Lidine

Préversion — ce site n’est pas encore ouvert aux moteurs de recherche.

INSEE : 06/12/2025

SCI CYPRES

402 172 506

En activitéSociété civile immobilière
Adresse
7 RUE DU ROY GAUTHIER, 76190 YVETOT
Activité
Location de logements
Effectif
Effectif non renseigné
Création
31/08/1995

Identité de SCI CYPRES

SIREN
402 172 506
SIRET du siège
402 172 506 00014
TVA intracommunautaire
FR05402172506vérifier (VIES)
Forme juridique
Société civile immobilière
Date de création
31/08/1995
Capital social
76 224,51 €
Immatriculation au RNE
27/09/1995
Durée de la société
99 ans
Adresse du siège
7 RUE DU ROY GAUTHIER, 76190 YVETOT

Activité de SCI CYPRES

Activité (NAF/APE)
Location de logements (6820A)
Domaine
Activités immobilières
Effectif
Effectif non renseigné
Établissements actifs
1

Documents officiels

Ces documents sont délivrés par les administrations elles-mêmes. Nous indiquons pour chacun qui l’émet et ce qu’il coûte.

Gratuit, immédiat

Avis de situation SIRENE

Le document officiel de l’INSEE attestant l’inscription au répertoire Sirene : identité, adresse, activité et date de création de l’établissement.

Télécharger le PDF
Gratuit, officiel

Extrait d’immatriculation au RNE

Délivré par l’INPI. Il reprend l’identité, les dirigeants et l’activité déclarés au Registre national des entreprises.

Télécharger le PDF
Payant, env. 3,70 €

Extrait Kbis

Seuls les greffes des tribunaux de commerce délivrent le Kbis — aucun annuaire ne peut l’émettre. Il est en revanche gratuit pour le dirigeant, sur MonIdenum.

Commander sur Infogreffe

Vous dirigez cette société ? Votre Kbis est gratuit et illimité sur MonIdenum, le service d’identité numérique des greffes.

Observations du greffe

Observation
LA CONVERSION DU MONTANT DU CAPITAL DES FRANCS EN EUROS A ETE EFFECTUEE D'OFFICE PAR LE GREFFE EN APPLICATION DU DECRET No 2001-474 DU 30 MAI 2001 : ANCIEN MONTANT : 500 000.00 FRF NOUVEAU MONTANT : 76 224.51 EUR

Annonces légales (BODACC)

Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.

  • 16/06/2026Modifications diversesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de Rouenl’annonce

Dirigeants et représentants de SCI CYPRES

Gérant
SYLVIE DAVID74 ans — né(e) en mai 1952
Associé indéfiniment responsable
Alexandre HAUTOT51 ans — né(e) en octobre 19745 autres sociétés
Gérant
JEAN-FRANCOIS HAUTOT76 ans — né(e) en mai 19502 autres sociétés

Anciens dirigeants

Ancien associé indéfiniment responsable
SYLVIE DAVIDné(e) en mai 1952mandat terminé avant le 23/09/2026
Ancien associé indéfiniment responsable
JEAN-FRANCOIS HAUTOTné(e) en mai 1950mandat terminé avant le 23/09/2026

Cartographie de SCI CYPRES

5 sociétés reliées à SCI CYPRES par 2 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter SCI CYPRES ?

Adresse
7 RUE DU ROY GAUTHIER, 76190 YVETOT
Téléphone
Non communiqué
Adresse électronique
Non communiqué
Site internet
Non communiqué

Ces coordonnées ne figurent dans aucun registre public : elles ne peuvent venir que de l’entreprise elle-même. Vous dirigez SCI CYPRES ? Ajoutez-les gratuitement.

Aucune de ces informations n’est réservée aux inscrits : ce que nous savons est affiché. Rechercher une autre entreprise

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de SCI CYPRES ?

SCI CYPRES est identifiée par le SIREN 402 172 506, le SIRET de siège 402 172 506 00014 et le numéro de TVA intracommunautaire FR05402172506. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de SCI CYPRES ?

Le siège social de SCI CYPRES est situé 7 RUE DU ROY GAUTHIER, 76190 YVETOT.

SCI CYPRES est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, SCI CYPRES est toujours immatriculée et en activité, depuis le 31/08/1995.

Quel est l’effectif de SCI CYPRES ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné.

Comment obtenir un document officiel sur SCI CYPRES ?

L’avis de situation au répertoire Sirene est délivré gratuitement par l’INSEE et se télécharge depuis cette page. L’extrait d’immatriculation au Registre national des entreprises est délivré gratuitement par l’INPI. L’extrait Kbis, lui, n’est délivré que par le greffe du tribunal de commerce.

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de SCI CYPRES pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.