KS SOLUTIONS TRAVAUX
832 813 992
- Adresse
- 3 RTE DE LA SALLE CRAN GEVRIER, 74000 ANNECY
- Activité
- Travaux de menuiserie bois et PVC
- Effectif
- 3 à 5 salariés (donnée 2023)
- Création
- 11/10/2017
Identité de KS SOLUTIONS TRAVAUX
- SIREN
- 832 813 992
- SIRET du siège
- 832 813 992 00035
- TVA intracommunautaire
- FR87832813992vérifier (VIES)
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Date de création
- 11/10/2017
- Capital social
- 1 000,00 €
- Immatriculation au RNE
- 23/10/2017
- Durée de la société
- 99 ans
- Adresse du siège
- 3 RTE DE LA SALLE CRAN GEVRIER, 74000 ANNECY
Activité de KS SOLUTIONS TRAVAUX
- Activité (NAF/APE)
- Travaux de menuiserie bois et PVC (4332A)
- Domaine
- Construction
- Effectif
- 3 à 5 salariés(donnée 2023)
- Établissements actifs
- 1
- Catégorie
- PME — petite ou moyenne entreprise
- Clôture de l’exercice
- 30 septembre
- Objet social
- Tous travaux de menuiserie et d'aménagements intérieurs et extérieurs l'installation de cuisines, de salles de bains et d'appareils électroménagers l'installation et la maintenance de réseaux domotiques et de services transverses, commercialisation de bois et de matériaux.
Marchés publics remportés par KS SOLUTIONS TRAVAUX
3 attributions depuis 2025, pour 262 974 € au total.
- Travaux de réhabilitation, tous corps d'état, de 33 logements locatifs à ANNECY (Cran-Gevrier - 74960), « le Moulin de la Galette » - Reconsultation des lots 08 MENUISERIES INTERIEURES, 10 FAIENCES et 11 SOLS SOUPLES suite infructuosité115 821 €
Pour OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA HAUTE SAVOIE · notifié le 03/07/2025 · 20 mois · Procédure adaptée
- Travaux de rénovation des parties communes intérieures de l'ensemble La Rassetaz à THYEZ (74300)<br />Nouvelle consultation du lot 4 Menuiserie<br />58 100 €
Pour OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA HAUTE SAVOIE · notifié le 07/05/2025 · 5 mois · Procédure adaptée
- Travaux de mise en accessibilité des établissements recevant du public (ERP) du patrimoine de Haute-Savoie HABITAT.<br />Nouvelle consultation Lots 1, 3, 6, 8 et 989 053 €
Pour OFFICE PUBLIC DE L'HABITAT DE LA HAUTE SAVOIE · notifié le 01/10/2024 · 24 mois · Procédure adaptée
Source : données essentielles de la commande publique (data.gouv.fr). Sont publiés les marchés de plus de 40 000 € HT. Le montant est celui du marché entier, porté à l’année de sa notification : il ne se confond pas avec un chiffre d’affaires annuel.
Documents officiels
Ces documents sont délivrés par les administrations elles-mêmes. Nous indiquons pour chacun qui l’émet et ce qu’il coûte.
Avis de situation SIRENE
Le document officiel de l’INSEE attestant l’inscription au répertoire Sirene : identité, adresse, activité et date de création de l’établissement.
Télécharger le PDFExtrait d’immatriculation au RNE
Délivré par l’INPI. Il reprend l’identité, les dirigeants et l’activité déclarés au Registre national des entreprises.
Télécharger le PDFExtrait Kbis
Seuls les greffes des tribunaux de commerce délivrent le Kbis — aucun annuaire ne peut l’émettre. Il est en revanche gratuit pour le dirigeant, sur MonIdenum.
Commander sur InfogreffeVous dirigez cette société ? Votre Kbis est gratuit et illimité sur MonIdenum, le service d’identité numérique des greffes.
Observations du greffe
- 20/11/2017
L'activité artisanale déclarée a été enregistrée sous condition suspensive de l'immatriculation au répertoire des métiers. La justification de cette immatriculation doit être fournie au greffe dans le mois de la date déclarée du début de cette activité. Faute…tout lire
L'activité artisanale déclarée a été enregistrée sous condition suspensive de l'immatriculation au répertoire des métiers. La justification de cette immatriculation doit être fournie au greffe dans le mois de la date déclarée du début de cette activité. Faute pour l'assujetti de respecter ce délai, le greffier procède comme il est dit au 2ème alinéa de l'article R 123-100 du code de commerce.
Annonces légales (BODACC)
Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.
- 31/05/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecyl’annonce
- 22/05/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce d'annecyl’annonce
Derniers comptes annuels déposés au greffe : 31/05/2026.
Dirigeants et représentants de KS SOLUTIONS TRAVAUX
- Président
- SAID KOUZMET52 ans — né(e) en septembre 19743 autres sociétés
Cartographie de KS SOLUTIONS TRAVAUX
13 sociétés reliées à KS SOLUTIONS TRAVAUX par 6 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.
- SAID KOUZMET — KS INVEST, MENUISERIE KOUZMET, SCI NATURA
- ABDELKARIM BOUKHARAK — ALFA DEALS, BOUKHARAK ABDELKARIM, D.A.S., KS INVEST
- ABDELKRIM ERRAFII — AE CONSULTING, KS INVEST
- MIRSADE MEZRARI — IZYSERVICES, KS INVEST, LIKAN
- HOCINE BOUSSIS — GENERATION B+, P2C ENERGIES, SCI LE BON CLIMAT, SCI NATURA
- HOUSSEINE HASSANI — 2H SERVICES, SCI NATURA
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter KS SOLUTIONS TRAVAUX ?
- Adresse
- 3 RTE DE LA SALLE CRAN GEVRIER, 74000 ANNECY
- Téléphone
- Non communiqué
- Adresse électronique
- Non communiqué
- Site internet
- Non communiqué
Ces coordonnées ne figurent dans aucun registre public : elles ne peuvent venir que de l’entreprise elle-même. Vous dirigez KS SOLUTIONS TRAVAUX ? Ajoutez-les gratuitement.
Aucune de ces informations n’est réservée aux inscrits : ce que nous savons est affiché. Rechercher une autre entreprise
Établissements (1 actif)
- Siège
- 832 813 992 00035— 3 RTE DE LA SALLE CRAN GEVRIER, 74000 ANNECYavis de situation
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de KS SOLUTIONS TRAVAUX ?
KS SOLUTIONS TRAVAUX est identifiée par le SIREN 832 813 992, le SIRET de siège 832 813 992 00035 et le numéro de TVA intracommunautaire FR87832813992. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de KS SOLUTIONS TRAVAUX ?
Le siège social de KS SOLUTIONS TRAVAUX est situé 3 RTE DE LA SALLE CRAN GEVRIER, 74000 ANNECY.
KS SOLUTIONS TRAVAUX est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, KS SOLUTIONS TRAVAUX est toujours immatriculée et en activité, depuis le 11/10/2017.
Quel est l’effectif de KS SOLUTIONS TRAVAUX ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : 3 à 5 salariés (donnée 2023). L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).
Comment obtenir un document officiel sur KS SOLUTIONS TRAVAUX ?
L’avis de situation au répertoire Sirene est délivré gratuitement par l’INSEE et se télécharge depuis cette page. L’extrait d’immatriculation au Registre national des entreprises est délivré gratuitement par l’INPI. L’extrait Kbis, lui, n’est délivré que par le greffe du tribunal de commerce.
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de KS SOLUTIONS TRAVAUX pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.