GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE
340 606 409
- Adresse
- 2 BD PAOLI BASTIA, 20200 BASTIA
- Activité
- Activités comptables
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Création
- 06/03/1987
- Dirigeant
- MARC SAUVEUR MARIUS NINU
Création
06/03/1987
il y a 39 ans
Effectif
Effectif non renseigné
Capital social
Non publié
Établissements actifs
0
Identité de GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE
- SIREN
- 340 606 409
- SIRET du siège
- 340 606 409 00019
- TVA intracommunautaire
- FR93340606409vérifier (VIES)
- Sigle
- GECI
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Date de création
- 06/03/1987
- Adresse du siège
- 2 BD PAOLI BASTIA, 20200 BASTIA
Activité de GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE
- Activité (NAF/APE)
- Activités comptables (6920Z)
- Domaine
- Activités spécialisées, scientifiques et techniques
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Établissements actifs
- 0
Finances de GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE
- 113 k €
- 0 €
- 2016
- 2017
- 2018
- 2019
GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE a demandé la confidentialité de son compte de résultat pour les exercices 2019, 2018, 2017, 2016 — ce que la loi permet aux micro et petites entreprises (art. L232-25 du code de commerce). Le bilan de ces exercices reste publié par le greffe : c’est lui que vous lisez ici.
| Performance | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|
| Résultat net (€) | 66,4 k | 113 k | 102 k | 11 k |
| Gestion du BFR | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
| Créances clients (€) | 411 k | 838 k | 75 k | 903 k |
| Dettes fournisseurs (€) | 34,4 k | 59,5 k | 20,7 k | 12,6 k |
| Besoin en fonds de roulement (€) | 167 k | 454 k | 473 k | 525 k |
| Autonomie financière | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 |
| Capitaux propres (€) | 659 k | 1,27 M | 1,22 M | 1,12 M |
| Capital social (€) | 57,6 k | 115 k | 115 k | 115 k |
| Fonds de roulement net global (€) | 429 k | 975 k | 998 k | 883 k |
| Trésorerie (€) | 261 k | 521 k | 526 k | 358 k |
| Dettes financières (€) | 767 | 2,19 k | 3,6 k | 3,89 k |
| Taux d’endettement | −0,4 | −0,4 | −0,4 | −0,3 |
| Total du bilan (€) | 1,14 M | 1,85 M | 1,69 M | 1,67 M |
Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse. Le chiffre d’affaires n’est pas déposé pour tous les exercices ; les produits d’exploitation en tiennent lieu dans le graphique.
Solidité financière de GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE
Solide
Note sur 100, calculée sur 3 critères du bilan de l’exercice 2019.
| Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan. | 58 % | 20/20 |
| Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme. | 1,95 | 20/20 |
| Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres. | 0 % | 20/20 |
Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.
Documents officiels
Ces documents sont délivrés par les administrations elles-mêmes. Nous indiquons pour chacun qui l’émet et ce qu’il coûte.
Avis de situation SIRENE
Le document officiel de l’INSEE attestant l’inscription au répertoire Sirene : identité, adresse, activité et date de création de l’établissement.
Télécharger le PDFExtrait d’immatriculation au RNE
Délivré par l’INPI. Il reprend l’identité, les dirigeants et l’activité déclarés au Registre national des entreprises.
Télécharger le PDFExtrait Kbis
Seuls les greffes des tribunaux de commerce délivrent le Kbis — aucun annuaire ne peut l’émettre. Il est en revanche gratuit pour le dirigeant, sur MonIdenum.
Commander sur InfogreffeVous dirigez cette société ? Votre Kbis est gratuit et illimité sur MonIdenum, le service d’identité numérique des greffes.
Dirigeants et représentants de GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE
- Gérant
- MARC NINU70 ans — né(e) en avril 195614 autres sociétés
Cartographie de GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE
21 sociétés reliées à GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE par 12 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre. Le dessin est limité aux liens les plus proches.
- MARC NINU — AUDIT EXPERTISE-COMPTABLE NINU, CARLINA PATRIMONIU SAS, CORSE COURTAGE, FROMAGERIE OTTAVI, HOLDING MOTL, HOLDING PHI, LA VILLA, LE CLOS D'OLETTA, NINU, PANCRAZI INVEST, PATRIMONIU, SAGA
- ANDRE AGOSTINI — ABN AUDIT, CAISSE D'EPARGNE CEPAC, CODEX, FROMAGERIE OTTAVI
- MATHIEU GROSSI — GROSSI, MARINA DI CASINCA, MATHIEU GROSSI, MGF
- MARION DEBUT — LA VILLA, LES ENFANTS DE LA SERRA
- JEAN-CHARLES GRAVINI — CORSE COURTAGE, HOLDING PHI, LE CEPAGE
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE ?
- Adresse
- 2 BD PAOLI BASTIA, 20200 BASTIA
- Téléphone
- Non communiqué
- Adresse électronique
- Non communiqué
- Site internet
- Non communiqué
Ces coordonnées ne figurent dans aucun registre public : elles ne peuvent venir que de l’entreprise elle-même. Vous dirigez GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE ? Ajoutez-les gratuitement.
Aucune de ces informations n’est réservée aux inscrits : ce que nous savons est affiché. Rechercher une autre entreprise
Découvrez les entreprises du même secteur
- KPMGCOURBEVOIE · 2 000 à 4 999 salariés
- FITECOCHANGE · 2 000 à 4 999 salariés
- DELOITTE & ASSOCIESPUTEAUX · 2 000 à 4 999 salariés
- SOC FIDUCIAIRE NATIO EXPERTISE COMPTABLECOURBEVOIE · 2 000 à 4 999 salariés
- FORVIS MAZARS SALEVALLOIS-PERRET · 2 000 à 4 999 salariés
- EY & ASSOCIESCOURBEVOIE · 2 000 à 4 999 salariés
- RYDGE CONSEILCOURBEVOIE · 2 000 à 4 999 salariés
- BAKER TILLY STREGOANGERS · 1 000 à 1 999 salariés
- GRANT THORNTONNEUILLY-SUR-SEINE · 1 000 à 1 999 salariés
- PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDITNEUILLY-SUR-SEINE · 1 000 à 1 999 salariés
- TGS FRANCE EXPERTISE COMPTABLE PAIE RHBEAUCOUZE · 1 000 à 1 999 salariés
- COGEPSAINT-DOULCHARD · 1 000 à 1 999 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE ?
GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE est identifiée par le SIREN 340 606 409, le SIRET de siège 340 606 409 00019 et le numéro de TVA intracommunautaire FR93340606409. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE ?
Le siège social de GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE est situé 2 BD PAOLI BASTIA, 20200 BASTIA.
Qui dirige GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE ?
1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : MARC SAUVEUR MARIUS NINU.
GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE a cessé son activité. Sa fiche reste consultable à titre d’archive.
Quel est l’effectif de GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné.
Comment obtenir un document officiel sur GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE ?
L’avis de situation au répertoire Sirene est délivré gratuitement par l’INSEE et se télécharge depuis cette page. L’extrait d’immatriculation au Registre national des entreprises est délivré gratuitement par l’INPI. L’extrait Kbis, lui, n’est délivré que par le greffe du tribunal de commerce.
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de GESTION EXPERTISE COMTABLE INSULAIRE pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.