SCI AVENIR
407 799 626
- Adresse
- 13 RUE ROCHETTE, 71000 MACON
- Activité
- Location de terrains et d'autres biens immobiliers
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Création
- 01/06/1996
- Dirigeant
- GILLES ELIE DOV SOUSSAN
Création
01/06/1996
il y a 30 ans
Effectif
Effectif non renseigné
Capital social
1 524,49 €
Établissements actifs
1
Identité de SCI AVENIR
- SIREN
- 407 799 626
- SIRET du siège
- 407 799 626 00012
- TVA intracommunautaire
- FR67407799626vérifier (VIES)
- Forme juridique
- Société civile immobilière
- Date de création
- 01/06/1996
- Capital social
- 1 524,49 €
- Immatriculation au RNE
- 26/06/1996
- Durée de la société
- 50 ans
- Adresse du siège
- 13 RUE ROCHETTE, 71000 MACON
Activité de SCI AVENIR
- Activité (NAF/APE)
- Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
- Domaine
- Activités immobilières
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Établissements actifs
- 1
- Objet social
- ACQUISITION ADMINISTRATION GESTION DE TOUS BIENS ET DROITS IMMOBILIERS
Localisation de SCI AVENIR
- Adresse géolocalisée
- 13 RUE ROCHETTE, 71000 MACON
- Début d’activité au siège
- 01/06/1996
Documents officiels
Ces documents sont délivrés par les administrations elles-mêmes. Nous indiquons pour chacun qui l’émet et ce qu’il coûte.
Avis de situation SIRENE
Le document officiel de l’INSEE attestant l’inscription au répertoire Sirene : identité, adresse, activité et date de création de l’établissement.
Télécharger le PDFExtrait d’immatriculation au RNE
Délivré par l’INPI. Il reprend l’identité, les dirigeants et l’activité déclarés au Registre national des entreprises.
Télécharger le PDFExtrait Kbis
Seuls les greffes des tribunaux de commerce délivrent le Kbis — aucun annuaire ne peut l’émettre. Il est en revanche gratuit pour le dirigeant, sur MonIdenum.
Commander sur InfogreffeVous dirigez cette société ? Votre Kbis est gratuit et illimité sur MonIdenum, le service d’identité numérique des greffes.
Observations du greffe
- Observation
- La conversion du montant du capital des Francs en Euros a été effectuée d'office par le Greffe en application du décrêt N° 2001-474 du 30 mai 2001.
- Observation
- DEPOT DE L'ACTE AU GREFFE le 19 juin 1996 -No A498 - L'EXPLOITANT AGRICOLE DE SAONE ET LOIRE du 21 juin 1996
Dirigeants et représentants de SCI AVENIR
- Gérant
- GILLES SOUSSAN79 ans — né(e) en octobre 19472 autres sociétés
Cartographie de SCI AVENIR
4 sociétés reliées à SCI AVENIR par 3 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.
- GILLES SOUSSAN — SCI DE LA ROCHETTE, SCI DE MONTCHANIN
- JOANNA SOUSSAN — OLIPS, SCI 2 J, SCI DE LA ROCHETTE
- JULIE SOUSSAN — SCI 2 J, SCI DE LA ROCHETTE
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter SCI AVENIR ?
- Adresse
- 13 RUE ROCHETTE, 71000 MACON — voir sur la carte
- Téléphone
- Non communiqué
- Adresse électronique
- Non communiqué
- Site internet
- Non communiqué
Ces coordonnées ne figurent dans aucun registre public : elles ne peuvent venir que de l’entreprise elle-même. Vous dirigez SCI AVENIR ? Ajoutez-les gratuitement.
Aucune de ces informations n’est réservée aux inscrits : ce que nous savons est affiché. Rechercher une autre entreprise
Découvrez les entreprises du même secteur
Location de terrains et d'autres biens immobiliers
- DECATHLONVILLENEUVE-D'ASCQ · 5 000 à 9 999 salariés
- MONOPRIX HOLDINGCLICHY · 1 000 à 1 999 salariés
- START PEOPLESAINT-JULIEN-LES-METZ · 1 000 à 1 999 salariés
- CITADINESLEVALLOIS-PERRET · 500 à 999 salariés
- L'YSERPARIS · 500 à 999 salariés
- GECINAPARIS · 250 à 499 salariés
- STEFPARIS · 250 à 499 salariés
- CARREFOUR PROPERTY GESTIONMASSY · 250 à 499 salariés
- CENTRALE AUTOMOBILE STRASBOURGPARIS · 200 à 249 salariés
- SOCIETE D'EXPLOITATION DU PALAIS DES CONGRES DE PARIS EN ABREGE VIPARIS LE PALAIS DES CONGRESPARIS · 200 à 249 salariés
- TB IMMOBRIE · 200 à 249 salariés
- IMMO AIXCHASSENEUIL-DU-POITOU · 200 à 249 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de SCI AVENIR ?
SCI AVENIR est identifiée par le SIREN 407 799 626, le SIRET de siège 407 799 626 00012 et le numéro de TVA intracommunautaire FR67407799626. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de SCI AVENIR ?
Le siège social de SCI AVENIR est situé 13 RUE ROCHETTE, 71000 MACON.
Qui dirige SCI AVENIR ?
1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : GILLES ELIE DOV SOUSSAN.
SCI AVENIR est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, SCI AVENIR est toujours immatriculée et en activité, depuis le 01/06/1996.
Quel est l’effectif de SCI AVENIR ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné.
Comment obtenir un document officiel sur SCI AVENIR ?
L’avis de situation au répertoire Sirene est délivré gratuitement par l’INSEE et se télécharge depuis cette page. L’extrait d’immatriculation au Registre national des entreprises est délivré gratuitement par l’INPI. L’extrait Kbis, lui, n’est délivré que par le greffe du tribunal de commerce.
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de SCI AVENIR pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.