Lidine
INSEE : 06/12/2025

SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE

420 370 140

En activitéSociété civile immobilière
Adresse
8 RUE THEODORE DE BANVILLE, 75017 PARIS
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Effectif
Effectif non renseigné
Création
22/09/1998
Dirigeants
INES De La Fontaine De Follin, HERVE Rungeardet 2 autres

Création

22/09/1998

il y a 28 ans

Effectif

Effectif non renseigné

Capital social

Non publié

Établissements actifs

1

Identité de SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE

SIREN
420 370 140
SIRET du siège
420 370 140 00014
TVA intracommunautaire
FR46420370140vérifier (VIES)
Forme juridique
Société civile immobilière
Date de création
22/09/1998
Adresse du siège
8 RUE THEODORE DE BANVILLE, 75017 PARIS

Activité de SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE

Activité (NAF/APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Domaine
Activités immobilières
Effectif
Effectif non renseigné
Établissements actifs
1

Localisation de SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE

Adresse géolocalisée
8 RUE THEODORE DE BANVILLE, 75017 PARIS
Début d’activité au siège
22/09/1998
8 RUE THEODORE DE BANVILLE, 75017 PARISOuvrir le plan

Documents officiels

Ces documents sont délivrés par les administrations elles-mêmes. Nous indiquons pour chacun qui l’émet et ce qu’il coûte.

Gratuit, immédiat

Avis de situation SIRENE

Le document officiel de l’INSEE attestant l’inscription au répertoire Sirene : identité, adresse, activité et date de création de l’établissement.

Télécharger le PDF
Gratuit, officiel

Extrait d’immatriculation au RNE

Délivré par l’INPI. Il reprend l’identité, les dirigeants et l’activité déclarés au Registre national des entreprises.

Télécharger le PDF
Payant, env. 3,70 €

Extrait Kbis

Seuls les greffes des tribunaux de commerce délivrent le Kbis — aucun annuaire ne peut l’émettre. Il est en revanche gratuit pour le dirigeant, sur MonIdenum.

Commander sur Infogreffe

Vous dirigez cette société ? Votre Kbis est gratuit et illimité sur MonIdenum, le service d’identité numérique des greffes.

Dirigeants et représentants de SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE

Dirigeant
INES De La Fontaine De Follin73 ans — né(e) en avril 19535 autres sociétés
Dirigeant
HERVE Rungeard78 ans — né(e) en avril 19485 autres sociétés
Dirigeant
AUGUSTIN Rungeard28 ans — né(e) en juillet 19983 autres sociétés
Dirigeant
CLARA Rungeard35 ans — né(e) en décembre 19903 autres sociétés

Cartographie de SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE

17 sociétés reliées à SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE par 16 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre. Le dessin est limité aux liens les plus proches.

SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUESCI 7 BD DE LA R…INES De La Fontaine De FollinINES De La Fonta…HERVE RungeardHERVE RungeardAUGUSTIN RungeardAUGUSTIN RungeardCLARA RungeardCLARA RungeardINES DE FOLLININES DE FOLLINLE VIEUX PUITLE VIEUX PUITSCI CLARASCI CLARASCI INES DE VINCISCI INES DE VINCISCI SWEET INVESTSCI SWEET INVESTSCI BONAL INVESTSCI BONAL INVESTSCI DES CORMORANSSCI DES CORMORANSSOCIETE CIVILE IMMOBILIERE DU 42 RUE D'AUTEUILSOCIETE CIVILE I…SCI HUGO INVESTSCI HUGO INVESTSCI LES NYMPHEASSCI LES NYMPHEASANDRE RUNGEARDANDRE RUNGEARDERIC RUNGEARDERIC RUNGEARDALEXIS RUNGEARDALEXIS RUNGEARDPHILIPPE CORNILLEPHILIPPE CORNILLEGWENOLA FERRIENGWENOLA FERRIENAUDE FERRIENAUDE FERRIENLOUIS HUELOUIS HUENICOLE PRESTREAUNICOLE PRESTREAUCHANTAL ROGERCHANTAL ROGERALEXANDRINE ROGERALEXANDRINE ROGERTHIERRY RUNGEARDTHIERRY RUNGEARDFLORENCE MONTCERISIERFLORENCE MONTCER…ATHRATHRSCI 15 DELACROIXSCI 15 DELACROIXSCI DU 12 ET 14 RUE THIERSSCI DU 12 ET 14 …SCI VPCSCI VPCSCI AGRICOLE DE MOISSY-CRAMAYELSCI AGRICOLE DE …GF SYLVOFORT 2011-1GF SYLVOFORT 201…GF SYLVOFORT 2012-3GF SYLVOFORT 201…

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE ?

Adresse
8 RUE THEODORE DE BANVILLE, 75017 PARIS — voir sur la carte
Téléphone
Non communiqué
Adresse électronique
Non communiqué
Site internet
Non communiqué

Ces coordonnées ne figurent dans aucun registre public : elles ne peuvent venir que de l’entreprise elle-même. Vous dirigez SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE ? Ajoutez-les gratuitement.

Aucune de ces informations n’est réservée aux inscrits : ce que nous savons est affiché. Rechercher une autre entreprise

Découvrez les entreprises du même secteur

Location de terrains et d'autres biens immobiliers

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE ?

SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE est identifiée par le SIREN 420 370 140, le SIRET de siège 420 370 140 00014 et le numéro de TVA intracommunautaire FR46420370140. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE ?

Le siège social de SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE est situé 8 RUE THEODORE DE BANVILLE, 75017 PARIS.

Qui dirige SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE ?

4 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : INES De La Fontaine De Follin, HERVE Rungeard, AUGUSTIN Rungeard, CLARA Rungeard.

SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE est toujours immatriculée et en activité, depuis le 22/09/1998.

Quel est l’effectif de SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné.

Comment obtenir un document officiel sur SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE ?

L’avis de situation au répertoire Sirene est délivré gratuitement par l’INSEE et se télécharge depuis cette page. L’extrait d’immatriculation au Registre national des entreprises est délivré gratuitement par l’INPI. L’extrait Kbis, lui, n’est délivré que par le greffe du tribunal de commerce.

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de SCI 7 BD DE LA REPUBLIQUE pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.

Nos solutions

Lidine — le CRM tout-en-un des PMECRM, devis et factures, tâches d’équipe et standard téléphonique en ligne. Dès 19,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir Lidine StandardPro — le standard téléphonique en ligneAccueil personnalisé, menu vocal, appels sur ordinateur et mobile. Dès 9,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir StandardPro