Lidine

PEGASE FOUR

539 283 200

CesséeSAS, société par actions simplifiée
Adresse
19 RUE PERGOLESE, 75016 PARIS
Activité
Fonds de placement et entités financières similaires
Effectif
Effectif non renseigné
Création
13/01/2012
Dirigeants
OLIVIER Fantin, CHRISTOPHE Rémyet 2 autres

Création

13/01/2012

il y a 14 ans

Effectif

Effectif non renseigné

Capital social

Non publié

Établissements actifs

0

Identité de PEGASE FOUR

SIREN
539 283 200
SIRET du siège
539 283 200 00027
TVA intracommunautaire
FR95539283200vérifier (VIES)
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Date de création
13/01/2012
Adresse du siège
19 RUE PERGOLESE, 75016 PARIS

Activité de PEGASE FOUR

Activité (NAF/APE)
Fonds de placement et entités financières similaires (6430Z)
Domaine
Activités financières et d'assurance
Effectif
Effectif non renseigné
Établissements actifs
0

Finances de PEGASE FOUR

Performance2015
Résultat d’exploitation (€)−42,4 k
Résultat courant avant impôts (€)−42,4 k
Résultat net (€)−42,4 k
Gestion du BFR2015
Dettes fournisseurs (€)26,3 k
Besoin en fonds de roulement (€)−15,5 k
Autonomie financière2015
Capitaux propres (€)2,88 M
Capital social (€)3,31 M
Fonds de roulement net global (€)−13,5 k
Trésorerie (€)1,99 k
Total du bilan (€)2,91 M

Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse. Le chiffre d’affaires n’est pas déposé pour tous les exercices ; les produits d’exploitation en tiennent lieu dans le graphique.

Localisation de PEGASE FOUR

Adresse géolocalisée
19 RUE PERGOLESE, 75016 PARIS
Début d’activité au siège
27/12/2012
19 RUE PERGOLESE, 75016 PARISOuvrir le plan

Documents officiels

Ces documents sont délivrés par les administrations elles-mêmes. Nous indiquons pour chacun qui l’émet et ce qu’il coûte.

Gratuit, immédiat

Avis de situation SIRENE

Le document officiel de l’INSEE attestant l’inscription au répertoire Sirene : identité, adresse, activité et date de création de l’établissement.

Télécharger le PDF
Gratuit, officiel

Extrait d’immatriculation au RNE

Délivré par l’INPI. Il reprend l’identité, les dirigeants et l’activité déclarés au Registre national des entreprises.

Télécharger le PDF
Payant, env. 3,70 €

Extrait Kbis

Seuls les greffes des tribunaux de commerce délivrent le Kbis — aucun annuaire ne peut l’émettre. Il est en revanche gratuit pour le dirigeant, sur MonIdenum.

Commander sur Infogreffe

Vous dirigez cette société ? Votre Kbis est gratuit et illimité sur MonIdenum, le service d’identité numérique des greffes.

Dirigeants et représentants de PEGASE FOUR

Commissaire aux comptes titulaire
OLIVIER Fantin61 ans — né(e) en mars 196514 autres sociétés
Directeur général
CHRISTOPHE Rémy57 ans — né(e) en juillet 196917 autres sociétés
Président
STEPHANE Schiller54 ans — né(e) en avril 19728 autres sociétés
Commissaire aux comptes suppléant
COFIDEC40 autres sociétés

Cartographie de PEGASE FOUR

23 sociétés reliées à PEGASE FOUR par 10 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre. Le dessin est limité aux liens les plus proches.

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter PEGASE FOUR ?

Adresse
19 RUE PERGOLESE, 75016 PARIS — voir sur la carte
Téléphone
Non communiqué
Adresse électronique
Non communiqué
Site internet
Non communiqué

Ces coordonnées ne figurent dans aucun registre public : elles ne peuvent venir que de l’entreprise elle-même. Vous dirigez PEGASE FOUR ? Ajoutez-les gratuitement.

Aucune de ces informations n’est réservée aux inscrits : ce que nous savons est affiché. Rechercher une autre entreprise

Établissements (0 actif)

Découvrez les entreprises du même secteur

Fonds de placement et entités financières similaires

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de PEGASE FOUR ?

PEGASE FOUR est identifiée par le SIREN 539 283 200, le SIRET de siège 539 283 200 00027 et le numéro de TVA intracommunautaire FR95539283200. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de PEGASE FOUR ?

Le siège social de PEGASE FOUR est situé 19 RUE PERGOLESE, 75016 PARIS.

Qui dirige PEGASE FOUR ?

4 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : OLIVIER Fantin, CHRISTOPHE Rémy, STEPHANE Schiller, COFIDEC.

PEGASE FOUR est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, PEGASE FOUR a cessé son activité. Sa fiche reste consultable à titre d’archive.

Quel est l’effectif de PEGASE FOUR ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné.

Comment obtenir un document officiel sur PEGASE FOUR ?

L’avis de situation au répertoire Sirene est délivré gratuitement par l’INSEE et se télécharge depuis cette page. L’extrait d’immatriculation au Registre national des entreprises est délivré gratuitement par l’INPI. L’extrait Kbis, lui, n’est délivré que par le greffe du tribunal de commerce.

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de PEGASE FOUR pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.

Nos solutions

Lidine — le CRM tout-en-un des PMECRM, devis et factures, tâches d’équipe et standard téléphonique en ligne. Dès 19,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir Lidine StandardPro — le standard téléphonique en ligneAccueil personnalisé, menu vocal, appels sur ordinateur et mobile. Dès 9,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir StandardPro