Lidine

SCI MACERB IMMOBILIER

840 031 637

En activitéSociété civile immobilière
Adresse
9 RUE DU CAROIL, 44190 GETIGNE
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Effectif
Effectif non renseigné
Création
25/05/2018
Dirigeants
ISABELLE GUILLOUF, MORGAN MATTHIEU PIERRE Gaillardet 1 autre

Création

25/05/2018

il y a 8 ans

Effectif

Effectif non renseigné

Capital social

14 590,00 €

Établissements actifs

1

Identité de SCI MACERB IMMOBILIER

SIREN
840 031 637
SIRET du siège
840 031 637 00027
TVA intracommunautaire
FR03840031637vérifier (VIES)
Forme juridique
Société civile immobilière
Date de création
25/05/2018
Capital social
14 590,00 €
Immatriculation au RNE
01/06/2018
Durée de la société
99 ans
Adresse du siège
9 RUE DU CAROIL, 44190 GETIGNE

Activité de SCI MACERB IMMOBILIER

Activité (NAF/APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Domaine
Activités immobilières
Effectif
Effectif non renseigné
Établissements actifs
1
Objet social
la propriété, l'administration et l'exploitation par bail location ou autrement d'immeubles, bâtis ou non bâtis, dont elle pourrait devenir propriétaire par voie d'acquisition, échange, apport ou autrement ; l'emprunt de toutes sommes nécessaires à la réalisation de l'objet ci-dessus avec ou sans garantie hypothécaire…tout lire

la propriété, l'administration et l'exploitation par bail location ou autrement d'immeubles, bâtis ou non bâtis, dont elle pourrait devenir propriétaire par voie d'acquisition, échange, apport ou autrement ; l'emprunt de toutes sommes nécessaires à la réalisation de l'objet ci-dessus avec ou sans garantie hypothécaire ; la location active et passive de tous immeubles et droits immobiliers et l'aliénation de ceux devenus inutiles à la société ; et généralement, toutes opérations quelconques pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet ci-dessus défini, pourvu que ces opérations ne modifient pas le caractère civil de la société.

Localisation de SCI MACERB IMMOBILIER

Adresse géolocalisée
9 RUE DU CAROIL, 44190 GETIGNE
Début d’activité au siège
01/05/2020
9 RUE DU CAROIL, 44190 GETIGNEOuvrir le plan

Documents officiels

Ces documents sont délivrés par les administrations elles-mêmes. Nous indiquons pour chacun qui l’émet et ce qu’il coûte.

Gratuit, immédiat

Avis de situation SIRENE

Le document officiel de l’INSEE attestant l’inscription au répertoire Sirene : identité, adresse, activité et date de création de l’établissement.

Télécharger le PDF
Gratuit, officiel

Extrait d’immatriculation au RNE

Délivré par l’INPI. Il reprend l’identité, les dirigeants et l’activité déclarés au Registre national des entreprises.

Télécharger le PDF
Payant, env. 3,70 €

Extrait Kbis

Seuls les greffes des tribunaux de commerce délivrent le Kbis — aucun annuaire ne peut l’émettre. Il est en revanche gratuit pour le dirigeant, sur MonIdenum.

Commander sur Infogreffe

Vous dirigez cette société ? Votre Kbis est gratuit et illimité sur MonIdenum, le service d’identité numérique des greffes.

Annonces légales (BODACC)

Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.

  • 30/05/2025Modifications diversesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de Nantesl’annonce

Dirigeants et représentants de SCI MACERB IMMOBILIER

Associé indéfiniment responsable
ISABELLE GUILLOUF53 ans — né(e) en mai 19735 autres sociétés
Associé indéfiniment responsable
MORGAN Gaillard46 ans — né(e) en février 19802 autres sociétés
Associé indéfiniment responsable
GAELLE Thabard46 ans — né(e) en mai 1980

Cartographie de SCI MACERB IMMOBILIER

12 sociétés reliées à SCI MACERB IMMOBILIER par 8 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.

SCI MACERB IMMOBILIERSCI MACERB IMMOB…ISABELLE GUILLOUFISABELLE GUILLOUFMORGAN GaillardMORGAN GaillardFINANCIERE DGPFINANCIERE DGPSOC MACERBSOC MACERBCHEVREUSE LES VERNETTESCHEVREUSE LES VE…ISAA L OLONNESISAA L OLONNESISAA LC IMMOISAA LC IMMOISAA-ERDREISAA-ERDREJAMI BEL AGEJAMI BEL AGEJACQUELINE GUILLETJACQUELINE GUILL…MICHEL GUILLOUFMICHEL GUILLOUFSTEPHANIE GUILLOUFSTEPHANIE GUILLO…ALINE CHAZEALINE CHAZEANTOINE CHAZEANTOINE CHAZESTEPHANE CHAZESTEPHANE CHAZEAEC COMMISSARIATSAEC COMMISSARIATSBAZILAND 85BAZILAND 85CABINET EXPERT COMPTABLE AUDIT FISCALITECABINET EXPERT C…CHALLANS IMMO 85CHALLANS IMMO 85VERNETTES LES OLONNESVERNETTES LES OL…

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter SCI MACERB IMMOBILIER ?

Adresse
9 RUE DU CAROIL, 44190 GETIGNE — voir sur la carte
Téléphone
Non communiqué
Adresse électronique
Non communiqué
Site internet
Non communiqué

Ces coordonnées ne figurent dans aucun registre public : elles ne peuvent venir que de l’entreprise elle-même. Vous dirigez SCI MACERB IMMOBILIER ? Ajoutez-les gratuitement.

Aucune de ces informations n’est réservée aux inscrits : ce que nous savons est affiché. Rechercher une autre entreprise

Établissements (1 actif)

Siège
840 031 637 00027— 9 RUE DU CAROIL, 44190 GETIGNEavis de situation

Découvrez les entreprises du même secteur

Location de terrains et d'autres biens immobiliers

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de SCI MACERB IMMOBILIER ?

SCI MACERB IMMOBILIER est identifiée par le SIREN 840 031 637, le SIRET de siège 840 031 637 00027 et le numéro de TVA intracommunautaire FR03840031637. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de SCI MACERB IMMOBILIER ?

Le siège social de SCI MACERB IMMOBILIER est situé 9 RUE DU CAROIL, 44190 GETIGNE.

Qui dirige SCI MACERB IMMOBILIER ?

3 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : ISABELLE GUILLOUF, MORGAN MATTHIEU PIERRE Gaillard, GAELLE Thabard.

SCI MACERB IMMOBILIER est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, SCI MACERB IMMOBILIER est toujours immatriculée et en activité, depuis le 25/05/2018.

Quel est l’effectif de SCI MACERB IMMOBILIER ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné.

Comment obtenir un document officiel sur SCI MACERB IMMOBILIER ?

L’avis de situation au répertoire Sirene est délivré gratuitement par l’INSEE et se télécharge depuis cette page. L’extrait d’immatriculation au Registre national des entreprises est délivré gratuitement par l’INPI. L’extrait Kbis, lui, n’est délivré que par le greffe du tribunal de commerce.

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de SCI MACERB IMMOBILIER pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.

Nos solutions

Lidine — le CRM tout-en-un des PMECRM, devis et factures, tâches d’équipe et standard téléphonique en ligne. Dès 19,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir Lidine StandardPro — le standard téléphonique en ligneAccueil personnalisé, menu vocal, appels sur ordinateur et mobile. Dès 9,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir StandardPro