Lidine
INSEE : 06/12/2025

JB IMMO

888 264 140

En activitéSociété civile immobilière
Adresse
12 RUE AMIRAL NIELLY, 29200 BREST
Activité
Non renseignée
Effectif
Effectif non renseigné
Création
05/08/2020
Dirigeants
MARIE-BENEDICTE BOURGEOIS, ALEXIS JOULAIN

Création

05/08/2020

il y a 6 ans

Effectif

Effectif non renseigné

Capital social

Non publié

Établissements actifs

1

Identité de JB IMMO

SIREN
888 264 140
SIRET du siège
888 264 140 00011
TVA intracommunautaire
FR90888264140vérifier (VIES)
Forme juridique
Société civile immobilière
Date de création
05/08/2020
Adresse du siège
12 RUE AMIRAL NIELLY, 29200 BREST

Activité de JB IMMO

Effectif
Effectif non renseigné
Établissements actifs
1

Localisation de JB IMMO

Adresse géolocalisée
12 RUE AMIRAL NIELLY, 29200 BREST
Début d’activité au siège
05/08/2020
12 RUE AMIRAL NIELLY, 29200 BRESTOuvrir le plan

Documents officiels

Ces documents sont délivrés par les administrations elles-mêmes. Nous indiquons pour chacun qui l’émet et ce qu’il coûte.

Gratuit, immédiat

Avis de situation SIRENE

Le document officiel de l’INSEE attestant l’inscription au répertoire Sirene : identité, adresse, activité et date de création de l’établissement.

Télécharger le PDF
Gratuit, officiel

Extrait d’immatriculation au RNE

Délivré par l’INPI. Il reprend l’identité, les dirigeants et l’activité déclarés au Registre national des entreprises.

Télécharger le PDF
Payant, env. 3,70 €

Extrait Kbis

Seuls les greffes des tribunaux de commerce délivrent le Kbis — aucun annuaire ne peut l’émettre. Il est en revanche gratuit pour le dirigeant, sur MonIdenum.

Commander sur Infogreffe

Vous dirigez cette société ? Votre Kbis est gratuit et illimité sur MonIdenum, le service d’identité numérique des greffes.

Annonces légales (BODACC)

Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.

  • 04/10/2026RadiationsAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de Brestl’annonce

Dirigeants et représentants de JB IMMO

Associé indéfiniment responsable
MARIE-BENEDICTE BOURGEOIS35 ans — né(e) en avril 19915 autres sociétés
Associé indéfiniment responsable
ALEXIS JOULAIN34 ans — né(e) en mars 19922 autres sociétés

Cartographie de JB IMMO

12 sociétés reliées à JB IMMO par 12 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.

JB IMMOJB IMMOMARIE-BENEDICTE BOURGEOISMARIE-BENEDICTE …ALEXIS JOULAINALEXIS JOULAINBJ IMMOBJ IMMOCDOCDOCOMMISSAIRES DE L'OUESTCOMMISSAIRES DE …GIE COMMISSAIRES DE L'OUESTGIE COMMISSAIRES…SPFPL SARL B&COSPFPL SARL B&COBJ TAXIBJ TAXIPHILIPPE GACHETPHILIPPE GACHETRICHARD GUILLONRICHARD GUILLONKLERVI LEROUXKLERVI LEROUXFABIEN MORFOISSEFABIEN MORFOISSECLAIRE PERRIERCLAIRE PERRIEREMMANUEL MOULINEMMANUEL MOULINSTEPHAN BOGHENSTEPHAN BOGHENCHRISTIAN MIGNÉCHRISTIAN MIGNÉLYDIA LE TALLECLYDIA LE TALLECJEAN-MARIE DIRIDOLLOUJEAN-MARIE DIRID…HDJ IMMO NANTESHDJ IMMO NANTESSTEPHAN BOGHEN - JEAN-MARIE DIRIDOLLOU - PHILIPPE GACHET - FABIEN MORFOISSE - EMMANUEL MOULIN - CLAIRE PERRIER ...STEPHAN BOGHEN -…LA MAISON DE MES PREMIERES ANNEESLA MAISON DE MES…CHRISTIAN MIGNE, RICHARD GUILLON, KLERVI LEROUX, HUISSIERS DE JUSTICE ASSOCIES, SOCIETE CIVILE PROFESSIONNELLECHRISTIAN MIGNE,…SCI DU LEVANTSCI DU LEVANTSCI NANTES OCEANSCI NANTES OCEAN

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter JB IMMO ?

Adresse
12 RUE AMIRAL NIELLY, 29200 BREST — voir sur la carte
Téléphone
Non communiqué
Adresse électronique
Non communiqué
Site internet
Non communiqué

Ces coordonnées ne figurent dans aucun registre public : elles ne peuvent venir que de l’entreprise elle-même. Vous dirigez JB IMMO ? Ajoutez-les gratuitement.

Aucune de ces informations n’est réservée aux inscrits : ce que nous savons est affiché. Rechercher une autre entreprise

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de JB IMMO ?

JB IMMO est identifiée par le SIREN 888 264 140, le SIRET de siège 888 264 140 00011 et le numéro de TVA intracommunautaire FR90888264140. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de JB IMMO ?

Le siège social de JB IMMO est situé 12 RUE AMIRAL NIELLY, 29200 BREST.

Qui dirige JB IMMO ?

2 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : MARIE-BENEDICTE BOURGEOIS, ALEXIS JOULAIN.

JB IMMO est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, JB IMMO est toujours immatriculée et en activité, depuis le 05/08/2020.

Quel est l’effectif de JB IMMO ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné.

Comment obtenir un document officiel sur JB IMMO ?

L’avis de situation au répertoire Sirene est délivré gratuitement par l’INSEE et se télécharge depuis cette page. L’extrait d’immatriculation au Registre national des entreprises est délivré gratuitement par l’INPI. L’extrait Kbis, lui, n’est délivré que par le greffe du tribunal de commerce.

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de JB IMMO pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.

Nos solutions

Lidine — le CRM tout-en-un des PMECRM, devis et factures, tâches d’équipe et standard téléphonique en ligne. Dès 19,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir Lidine StandardPro — le standard téléphonique en ligneAccueil personnalisé, menu vocal, appels sur ordinateur et mobile. Dès 9,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir StandardPro