Lidine

DR CONSULT

913 844 361

En activitéSAS, société par actions simplifiée
Adresse
18 PLACETTE LA FONTAINE, 83260 LA CRAU
Activité
Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a.
Effectif
Effectif non renseigné
Création
17/05/2022
Dirigeant
DENIS ALEXANDRE LOUIS REYNAUD-SAINTEVE

Création

17/05/2022

il y a 4 ans

Effectif

Effectif non renseigné

Capital social

Non publié

Établissements actifs

1

Identité de DR CONSULT

SIREN
913 844 361
SIRET du siège
913 844 361 00034
TVA intracommunautaire
FR76913844361vérifier (VIES)
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Date de création
17/05/2022
Adresse du siège
18 PLACETTE LA FONTAINE, 83260 LA CRAU

Activité de DR CONSULT

Activité (NAF/APE)
Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a. (8299Z)
Domaine
Activités de services administratifs et de soutien
Effectif
Effectif non renseigné
Établissements actifs
1
Catégorie
PME — petite ou moyenne entreprise

Localisation de DR CONSULT

Adresse géolocalisée
18 PLACETTE LA FONTAINE, 83260 LA CRAU
Début d’activité au siège
25/11/2025
18 PLACETTE LA FONTAINE, 83260 LA CRAUOuvrir le plan

Documents officiels

Ces documents sont délivrés par les administrations elles-mêmes. Nous indiquons pour chacun qui l’émet et ce qu’il coûte.

Gratuit, immédiat

Avis de situation SIRENE

Le document officiel de l’INSEE attestant l’inscription au répertoire Sirene : identité, adresse, activité et date de création de l’établissement.

Télécharger le PDF
Gratuit, officiel

Extrait d’immatriculation au RNE

Délivré par l’INPI. Il reprend l’identité, les dirigeants et l’activité déclarés au Registre national des entreprises.

Télécharger le PDF
Payant, env. 3,70 €

Extrait Kbis

Seuls les greffes des tribunaux de commerce délivrent le Kbis — aucun annuaire ne peut l’émettre. Il est en revanche gratuit pour le dirigeant, sur MonIdenum.

Commander sur Infogreffe

Vous dirigez cette société ? Votre Kbis est gratuit et illimité sur MonIdenum, le service d’identité numérique des greffes.

Annonces légales (BODACC)

Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.

  • 23/07/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de toulonl’annonce

Derniers comptes annuels déposés au greffe : 23/07/2026.

Dirigeants et représentants de DR CONSULT

Président
DENIS REYNAUD-SAINTEVE69 ans — né(e) en novembre 19562 autres sociétés

Cartographie de DR CONSULT

6 sociétés reliées à DR CONSULT par 2 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter DR CONSULT ?

Adresse
18 PLACETTE LA FONTAINE, 83260 LA CRAU — voir sur la carte
Téléphone
Non communiqué
Adresse électronique
Non communiqué
Site internet
Non communiqué

Ces coordonnées ne figurent dans aucun registre public : elles ne peuvent venir que de l’entreprise elle-même. Vous dirigez DR CONSULT ? Ajoutez-les gratuitement.

Aucune de ces informations n’est réservée aux inscrits : ce que nous savons est affiché. Rechercher une autre entreprise

Établissements (1 actif)

Siège
913 844 361 00034— 18 PLACETTE LA FONTAINE, 83260 LA CRAUavis de situation

Découvrez les entreprises du même secteur

Autres activités de soutien aux entreprises n.c.a.

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de DR CONSULT ?

DR CONSULT est identifiée par le SIREN 913 844 361, le SIRET de siège 913 844 361 00034 et le numéro de TVA intracommunautaire FR76913844361. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de DR CONSULT ?

Le siège social de DR CONSULT est situé 18 PLACETTE LA FONTAINE, 83260 LA CRAU.

Qui dirige DR CONSULT ?

1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : DENIS ALEXANDRE LOUIS REYNAUD-SAINTEVE.

DR CONSULT est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, DR CONSULT est toujours immatriculée et en activité, depuis le 17/05/2022.

Quel est l’effectif de DR CONSULT ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné. L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).

Comment obtenir un document officiel sur DR CONSULT ?

L’avis de situation au répertoire Sirene est délivré gratuitement par l’INSEE et se télécharge depuis cette page. L’extrait d’immatriculation au Registre national des entreprises est délivré gratuitement par l’INPI. L’extrait Kbis, lui, n’est délivré que par le greffe du tribunal de commerce.

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de DR CONSULT pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.

Nos solutions

Lidine — le CRM tout-en-un des PMECRM, devis et factures, tâches d’équipe et standard téléphonique en ligne. Dès 19,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir Lidine StandardPro — le standard téléphonique en ligneAccueil personnalisé, menu vocal, appels sur ordinateur et mobile. Dès 9,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir StandardPro