Lidine

SCI LES ERABLES

493 326 417

En activitéSociété civile immobilière
Adresse
173 RUE DE COURCELLES, 75017 PARIS 17
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Effectif
Effectif non renseigné
Création
15/11/2006
Dirigeants
ALAIN GHOUSSOUB, MOBILI INVEST

Création

15/11/2006

il y a 19 ans

Effectif

Effectif non renseigné

Capital social

Non publié

Établissements actifs

1

Identité de SCI LES ERABLES

SIREN
493 326 417
SIRET du siège
493 326 417 00034
TVA intracommunautaire
FR17493326417vérifier (VIES)
Forme juridique
Société civile immobilière
Date de création
15/11/2006
Adresse du siège
173 RUE DE COURCELLES, 75017 PARIS 17

Activité de SCI LES ERABLES

Activité (NAF/APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Domaine
Activités immobilières
Effectif
Effectif non renseigné
Établissements actifs
1

Documents officiels

Annonces légales (BODACC)

Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.

  • 23/06/2026ImmatriculationsAvis initial · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Parisl’annonce

Dirigeants et représentants de SCI LES ERABLES

Gérant
ALAIN GHOUSSOUB58 ans — né(e) en octobre 196811 autres sociétés
Personne morale
MOBILI INVEST8 autres sociétés

Cartographie de SCI LES ERABLES

11 sociétés reliées à SCI LES ERABLES par 22 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre. Le dessin est limité aux liens les plus proches.

SCI LES ERABLESSCI LES ERABLESALAIN GHOUSSOUBALAIN GHOUSSOUBCULASSE MOTEUR SERVICECULASSE MOTEUR S…IXTAPAIXTAPALES TRUFFES DES BAURIESLES TRUFFES DES …ML2KML2KMOBILI GROUPMOBILI GROUPMOBILI INVESTMOBILI INVESTPFR LYON 1ERPFR LYON 1ERPole Medical LanessanPole Medical Lan…SCI LES CEDRESSCI LES CEDRESSCI RESIDENCE DES SEQUOIASSCI RESIDENCE DE…SOLISSOLISSTEPHANE FRANCESCHISTEPHANE FRANCES…ERIC BEAUQUESNEERIC BEAUQUESNEBASTIEN NEYRATBASTIEN NEYRATELIANE JAULTELIANE JAULTCHRISTELLE CORDIVALCHRISTELLE CORDI…PHILIPPE MEREAUPHILIPPE MEREAUDENIS DURIEUXDENIS DURIEUXISABELLE VALIBUSISABELLE VALIBUSJEAN-PIERRE AUBINJEAN-PIERRE AUBINERIC ROSTAGNATERIC ROSTAGNATBERNARD JOBBERNARD JOBJEAN COQUILLATJEAN COQUILLATJEAN-FRANCOIS MOINEJEAN-FRANCOIS MO…GAUTHIER DESNOYERS DE BIEVILLEGAUTHIER DESNOYE…PAMELA GINONPAMELA GINONEDOUARD CARRIEREDOUARD CARRIERPIERRE-GUY CELLERIERPIERRE-GUY CELLE…ELISABETH LAMYELISABETH LAMYEVARISTE NICOLETISEVARISTE NICOLET…ANDRE JACQUETANDRE JACQUETXAVIER GINONXAVIER GINON

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter SCI LES ERABLES ?

Adresse
173 RUE DE COURCELLES, 75017 PARIS 17
Téléphone, courriel
Non communiqués

Vous dirigez SCI LES ERABLES ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.

Avis sur SCI LES ERABLES

Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec SCI LES ERABLES ? Soyez le premier à partager votre expérience.

Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication

Établissements (1 actif)

Siège
493 326 417 00034— 173 RUE DE COURCELLES, 75017 PARIS 17avis de situation

Le même métier en Paris

Location de terrains et d'autres biens immobiliers · toutes les entreprises en Paris

Ailleurs en France

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de SCI LES ERABLES ?

SCI LES ERABLES est identifiée par le SIREN 493 326 417, le SIRET de siège 493 326 417 00034 et le numéro de TVA intracommunautaire FR17493326417. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de SCI LES ERABLES ?

Le siège social de SCI LES ERABLES est situé 173 RUE DE COURCELLES, 75017 PARIS 17.

Qui dirige SCI LES ERABLES ?

2 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : ALAIN GHOUSSOUB, MOBILI INVEST.

SCI LES ERABLES est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, SCI LES ERABLES est toujours immatriculée et en activité, depuis le 15/11/2006.

Quel est l’effectif de SCI LES ERABLES ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné.

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de SCI LES ERABLES pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.

Nos solutions

Lidine — le CRM tout-en-un des PMECRM, devis et factures, tâches d’équipe et standard téléphonique en ligne. Dès 19,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir Lidine StandardPro — le standard téléphonique en ligneAccueil personnalisé, menu vocal, appels sur ordinateur et mobile. Dès 9,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir StandardPro