SCI W2
831 687 488
- Adresse
- 63 B RUE DE SOISSONS, 60200 COMPIEGNE
- Activité
- Location de terrains et d'autres biens immobiliers
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Création
- 28/08/2017
- Dirigeants
- ANNE CHANTAL LENGRAND, EMMANUEL MARIE JOSEPH WINDAL
Création
28/08/2017
il y a 9 ans
Effectif
Effectif non renseigné
Capital social
1 000,00 €
Établissements actifs
1
Identité de SCI W2
- SIREN
- 831 687 488
- SIRET du siège
- 831 687 488 00013
- TVA intracommunautaire
- FR55831687488vérifier (VIES)
- Forme juridique
- Société civile immobilière
- Date de création
- 28/08/2017
- Capital social
- 1 000,00 €
- Immatriculation au RNE
- 30/08/2017
- Durée de la société
- 99 ans
- Adresse du siège
- 63 B RUE DE SOISSONS, 60200 COMPIEGNE
Activité de SCI W2
- Activité (NAF/APE)
- Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
- Domaine
- Activités immobilières
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Établissements actifs
- 1
- Catégorie
- PME — petite ou moyenne entreprise
- Objet social
- Acquisition de biens immobiliers et mise en location.
Localisation de SCI W2
- Adresse géolocalisée
- 63 B RUE DE SOISSONS, 60200 COMPIEGNE
- Début d’activité au siège
- 28/08/2017
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Observations du greffe
- 16/10/2026
Radiation d'office sur réquisition du greffier du Greffe du Tribunal de Commerce d'Annecy par suite du transfert du siège social précédemment situé 63 B Rue de Soissons 60200 COMPIEGNE au 393 Route de la Villette 74170 SAINT-GERVAIS-LES-BAINS à compter du 08/1…tout lire
Radiation d'office sur réquisition du greffier du Greffe du Tribunal de Commerce d'Annecy par suite du transfert du siège social précédemment situé 63 B Rue de Soissons 60200 COMPIEGNE au 393 Route de la Villette 74170 SAINT-GERVAIS-LES-BAINS à compter du 08/10/2026 (Actes déposés auprès du Greffe du Tribunal de Commerce d'Annecy le 15/10/2026 sous le numéro A2026/011504)
Annonces légales (BODACC)
Dirigeants et représentants de SCI W2
- Associé indéfiniment responsable
- ANNE LENGRAND61 ans — né(e) en décembre 19642 autres sociétés
- Associé indéfiniment responsable
- EMMANUEL WINDAL64 ans — né(e) en août 196210 autres sociétés
Cartographie de SCI W2
22 sociétés reliées à SCI W2 par 11 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre. Le dessin est limité aux liens les plus proches.
- ANNE LENGRAND — AW INVESTISSEMENTS, LENGRAND ANNE CHANTAL
- EMMANUEL WINDAL — CARBONIUM, FICOGEX B.D.V., FIDUCIAIRE AUXILIAIRE COMMERCE - FAC, RECORP SAS, SARL WINDAL ET ASSOCIES, SCI REGEANNE, SCI W1, SCM RESSOURCES SOCIALES, STITE GROUPE, VERBA
- ALEXANDRE BORDE — CARBONIUM, SCI DORJAC
- VALENTIN Borde — BORDE VALENTIN
- ANTOINE BIGAND — AB STRATEGIES, BIGAND ANTOINE EDOUARD ANTOINE EDOUARD CLAUDE BENOIT, NORD FRANCE AUDIT, SCI DE LA VALLEE
- XAVIER BIGAND — 4B EXPERTISE, AA COMPTABILITE, AA EXPERTISE, SCI AA
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter SCI W2 ?
- Adresse
- 63 B RUE DE SOISSONS, 60200 COMPIEGNE — voir sur la carte
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Avis sur SCI W2
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec SCI W2 ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Découvrez les entreprises du même secteur
Location de terrains et d'autres biens immobiliers
- DECATHLONVILLENEUVE-D'ASCQ · 5 000 à 9 999 salariés
- MONOPRIX HOLDINGCLICHY · 1 000 à 1 999 salariés
- START PEOPLESAINT-JULIEN-LES-METZ · 1 000 à 1 999 salariés
- CITADINESLEVALLOIS-PERRET · 500 à 999 salariés
- L'YSERPARIS · 500 à 999 salariés
- GECINAPARIS · 250 à 499 salariés
- STEFPARIS · 250 à 499 salariés
- CARREFOUR PROPERTY GESTIONMASSY · 250 à 499 salariés
- CENTRALE AUTOMOBILE STRASBOURGPARIS · 200 à 249 salariés
- SOCIETE D'EXPLOITATION DU PALAIS DES CONGRES DE PARIS EN ABREGE VIPARIS LE PALAIS DES CONGRESPARIS · 200 à 249 salariés
- TB IMMOBRIE · 200 à 249 salariés
- IMMO AIXCHASSENEUIL-DU-POITOU · 200 à 249 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de SCI W2 ?
SCI W2 est identifiée par le SIREN 831 687 488, le SIRET de siège 831 687 488 00013 et le numéro de TVA intracommunautaire FR55831687488. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de SCI W2 ?
Le siège social de SCI W2 est situé 63 B RUE DE SOISSONS, 60200 COMPIEGNE.
Qui dirige SCI W2 ?
2 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : ANNE CHANTAL LENGRAND, EMMANUEL MARIE JOSEPH WINDAL.
SCI W2 est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, SCI W2 est toujours immatriculée et en activité, depuis le 28/08/2017.
Quel est l’effectif de SCI W2 ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné. L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de SCI W2 pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.