SCI KOTO
989 363 650
- Adresse
- 14 AVENUE DES CAYALIS C/O NICOLAS BON - POINTE SAVANE, 97231 LE ROBERT
- Activité
- Location de terrains et d'autres biens immobiliers
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Création
- 11/07/2025
- Dirigeants
- Nicolas BON, Renaud DE LAVIGNE SAINTE-SUZANNEet 1 autre
Création
11/07/2025
il y a 1 an
Effectif
Effectif non renseigné
Capital social
1 200,00 €
Établissements actifs
1
Identité de SCI KOTO
- SIREN
- 989 363 650
- SIRET du siège
- 989 363 650 00015
- TVA intracommunautaire
- FR87989363650vérifier (VIES)
- Forme juridique
- Société civile immobilière
- Date de création
- 11/07/2025
- Capital social
- 1 200,00 €
- Durée de la société
- 99 ans
- Adresse du siège
- 14 AVENUE DES CAYALIS C/O NICOLAS BON - POINTE SAVANE, 97231 LE ROBERT
Activité de SCI KOTO
- Activité (NAF/APE)
- Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
- Domaine
- Activités immobilières
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Établissements actifs
- 1
- Clôture de l’exercice
- 30 septembre
- Objet social
l'acquisition, l'administration, la mise en valeur, l'exploitation, la gestion et la disposition, notamment par location ou vente, de tous biens et droits immobiliers, bâtis ou non bâtis ; la construction, la rénovation, la réhabilitation et l'aménagement de tous immeubles ; la souscription, l'acquisition, la détention…tout lire
l'acquisition, l'administration, la mise en valeur, l'exploitation, la gestion et la disposition, notamment par location ou vente, de tous biens et droits immobiliers, bâtis ou non bâtis ; la construction, la rénovation, la réhabilitation et l'aménagement de tous immeubles ; la souscription, l'acquisition, la détention, la gestion et la cession de toutes actions, obligations, parts sociales ou droits sociaux dans toutes sociétés ou entreprises, de nature industrielle, commerciale, civile, mobilière ou immobilière, françaises ou étrangères, qu'elles soient cotées, non cotées ; et, plus généralement, toutes opérations mobilières, immobilières ou financières se rattachant directement ou indirectement à cet objet ou susceptibles d'en favoriser la réalisation.
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Annonces légales (BODACC)
Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.
- 05/08/2025CréationsAvis initial · Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de Fort-de-Francel’annonce
Dirigeants et représentants de SCI KOTO
- Associé indéfiniment responsable
- Nicolas BON47 ans — né(e) en juillet 19791 autre société
- Associé indéfiniment responsable
- Renaud DE LAVIGNE SAINTE-SUZANNE53 ans — né(e) en octobre 19734 autres sociétés
- Associé indéfiniment responsable
- SCI CALIF
Cartographie de SCI KOTO
11 sociétés reliées à SCI KOTO par 5 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.
- Nicolas BON — PLOMBERIE MARTINIQUE DISTRIBUTION
- Renaud DE LAVIGNE SAINTE-SUZANNE — RLS FLUIDES, RLS HOLDING, RLS PLOMBERIE, SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE BABSTERE (S.C.I. BABSTERE)
- RENAUD DE LAVIGNE SAINTE SUZANNE — INGEDOM, RLS PLOMBERIE, SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE RIAMES
- STEPHANIE RIMBAUD — RLS HOLDING, SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE BABSTERE (S.C.I. BABSTERE), SOCIETE CIVILE IMMOBILIERE RIAMES
- Rodolphe MONROUX — ANTILLES MIROITERIE, ATELIER DES VIANDES MARTINIQUE, DOM TECH SARL, GROUPE MIQUELON
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter SCI KOTO ?
- Adresse
- 14 AVENUE DES CAYALIS C/O NICOLAS BON - POINTE SAVANE, 97231 LE ROBERT
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Vous dirigez SCI KOTO ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.
Avis sur SCI KOTO
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec SCI KOTO ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Le même métier en Martinique
Location de terrains et d'autres biens immobiliers · toutes les entreprises en Martinique
Ailleurs en France
- DECATHLONVILLENEUVE-D'ASCQ · 5 000 à 9 999 salariés
- MONOPRIX HOLDINGCLICHY · 1 000 à 1 999 salariés
- START PEOPLESAINT-JULIEN-LES-METZ · 1 000 à 1 999 salariés
- CITADINESLEVALLOIS-PERRET · 500 à 999 salariés
- L'YSERPARIS · 500 à 999 salariés
- GECINAPARIS · 250 à 499 salariés
- STEFPARIS · 250 à 499 salariés
- CARREFOUR PROPERTY GESTIONMASSY · 250 à 499 salariés
- CENTRALE AUTOMOBILE STRASBOURGPARIS · 200 à 249 salariés
- SOCIETE D'EXPLOITATION DU PALAIS DES CONGRES DE PARIS EN ABREGE VIPARIS LE PALAIS DES CONGRESPARIS · 200 à 249 salariés
- TB IMMOBRIE · 200 à 249 salariés
- IMMO AIXCHASSENEUIL-DU-POITOU · 200 à 249 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de SCI KOTO ?
SCI KOTO est identifiée par le SIREN 989 363 650, le SIRET de siège 989 363 650 00015 et le numéro de TVA intracommunautaire FR87989363650. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de SCI KOTO ?
Le siège social de SCI KOTO est situé 14 AVENUE DES CAYALIS C/O NICOLAS BON - POINTE SAVANE, 97231 LE ROBERT.
Qui dirige SCI KOTO ?
3 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : Nicolas BON, Renaud DE LAVIGNE SAINTE-SUZANNE, SCI CALIF.
SCI KOTO est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, SCI KOTO est toujours immatriculée et en activité, depuis le 11/07/2025.
Quel est l’effectif de SCI KOTO ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné.
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de SCI KOTO pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.