ENTREPOTS EMPAC
336 580 287
- Adresse
- 27 AV DE CHAMPAGNE, 51220 HERMONVILLE
- Activité
- Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Création
- 01/01/1965
- Dirigeant
- FRANCOISE CHARLOTTE LOUISE MAERTENS
Création
01/01/1965
il y a 61 ans
Effectif
Effectif non renseigné
Capital social
Non publié
Établissements actifs
0
Identité de ENTREPOTS EMPAC
- SIREN
- 336 580 287
- SIRET du siège
- 336 580 287 00025
- TVA intracommunautaire
- FR70336580287vérifier (VIES)
- Sigle
- EMPAC
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Date de création
- 01/01/1965
- Adresse du siège
- 27 AV DE CHAMPAGNE, 51220 HERMONVILLE
Activité de ENTREPOTS EMPAC
- Activité (NAF/APE)
- Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques (4675Z)
- Domaine
- Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Établissements actifs
- 0
Finances de ENTREPOTS EMPAC
| Performance | 2016 |
|---|---|
| Résultat d’exploitation (€) | −29,1 k |
| Résultat courant avant impôts (€) | −29,1 k |
| Résultat net (€) | 498 k |
| Gestion du BFR | 2016 |
| Dettes fournisseurs (€) | 11,2 k |
| Besoin en fonds de roulement (€) | −245 k |
| Autonomie financière | 2016 |
| Capitaux propres (€) | 652 k |
| Capital social (€) | 141 k |
| Fonds de roulement net global (€) | 653 k |
| Trésorerie (€) | 898 k |
| Dettes financières (€) | 620 |
| Taux d’endettement | −1,4 |
| Total du bilan (€) | 9 k |
Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse. Le chiffre d’affaires n’est pas déposé pour tous les exercices ; les produits d’exploitation en tiennent lieu dans le graphique.
Solidité financière de ENTREPOTS EMPAC
Solide
Note sur 100, calculée sur 3 critères du bilan de l’exercice 2016.
| Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan. | 73 % | 20/20 |
| Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme. | 3,65 | 20/20 |
| Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres. | 0 % | 20/20 |
Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de ENTREPOTS EMPAC à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Dirigeants et représentants de ENTREPOTS EMPAC
- Liquidateur
- FRANCOISE MAERTENS91 ans — né(e) en mars 19351 autre société
Cartographie de ENTREPOTS EMPAC
4 sociétés reliées à ENTREPOTS EMPAC par 2 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.
- FRANCOISE MAERTENS — SCI BATIMENT A 73
- LOUIS-CHARLES PLUOT — CMSG, FRASURE, LUNDY CONSEIL & PROSPECTIVE, SCI BATIMENT A 73
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter ENTREPOTS EMPAC ?
- Adresse
- 27 AV DE CHAMPAGNE, 51220 HERMONVILLE
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Vous dirigez ENTREPOTS EMPAC ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.
Avis sur ENTREPOTS EMPAC
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec ENTREPOTS EMPAC ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Établissements (0 actif)
Le même métier en Marne
Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits chimiques · toutes les entreprises en Marne
Ailleurs en France
- BASF FRANCE SASPARIS · 1 000 à 1 999 salariés
- GIVAUDAN FRANCEARGENTEUIL · 500 à 999 salariés
- BRENNTAG SAGENAS · 500 à 999 salariés
- AIR PRODUCTSAUBERVILLIERS · 250 à 499 salariés
- UNIVAR SOLUTIONSMONTREUIL · 250 à 499 salariés
- SOUFFLET VIGNELIMAS · 250 à 499 salariés
- AKZO NOBELMONTATAIRE · 250 à 499 salariés
- ECOLAB SNCBAGNEUX · 250 à 499 salariés
- DIVERSEY (FRANCE) SASFONTENAY-SOUS-BOIS · 250 à 499 salariés
- BIO3GMERDRIGNAC · 250 à 499 salariés
- V W R INTERNATIONALROSNY-SOUS-BOIS · 250 à 499 salariés
- DSPPARIS · 250 à 499 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de ENTREPOTS EMPAC ?
ENTREPOTS EMPAC est identifiée par le SIREN 336 580 287, le SIRET de siège 336 580 287 00025 et le numéro de TVA intracommunautaire FR70336580287. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de ENTREPOTS EMPAC ?
Le siège social de ENTREPOTS EMPAC est situé 27 AV DE CHAMPAGNE, 51220 HERMONVILLE.
Qui dirige ENTREPOTS EMPAC ?
1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : FRANCOISE CHARLOTTE LOUISE MAERTENS.
ENTREPOTS EMPAC est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, ENTREPOTS EMPAC a cessé son activité. Sa fiche reste consultable à titre d’archive.
Quel est l’effectif de ENTREPOTS EMPAC ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné.
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de ENTREPOTS EMPAC pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.