TRIGA CONSEIL
378 751 325
- Adresse
- 17 RUE LOUIS GUERIN IMMEUBLE ODIN, 69100 VILLEURBANNE
- Activité
- Activités comptables
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Création
- 01/07/1990
- Dirigeants
- ARNAUD PIERRE FRANCOIS COSTARD, OLIVIER DURAND
Création
01/07/1990
il y a 36 ans
Effectif
Effectif non renseigné
Capital social
Non publié
Établissements actifs
0
Identité de TRIGA CONSEIL
- SIREN
- 378 751 325
- SIRET du siège
- 378 751 325 00044
- TVA intracommunautaire
- FR61378751325vérifier (VIES)
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Date de création
- 01/07/1990
- Adresse du siège
- 17 RUE LOUIS GUERIN IMMEUBLE ODIN, 69100 VILLEURBANNE
Activité de TRIGA CONSEIL
- Activité (NAF/APE)
- Activités comptables (6920Z)
- Domaine
- Activités spécialisées, scientifiques et techniques
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Établissements actifs
- 0
Finances de TRIGA CONSEIL
- 34,8 k €
- 0 €
- 31/08/2017
- 31/08/2018
TRIGA CONSEIL a demandé la confidentialité de son compte de résultat pour les exercices 31/08/2018, 31/08/2017 — ce que la loi permet aux micro et petites entreprises (art. L232-25 du code de commerce). Le bilan de ces exercices reste publié par le greffe : c’est lui que vous lisez ici.
| Performance | 31/08/2018 | 31/08/2017 |
|---|---|---|
| Résultat net (€) | 34,8 k | 22,1 k |
| Gestion du BFR | 31/08/2018 | 31/08/2017 |
| Créances clients (€) | 152 k | 136 k |
| Dettes fournisseurs (€) | 8,64 k | 2,91 k |
| Besoin en fonds de roulement (€) | 103 k | 88,4 k |
| Autonomie financière | 31/08/2018 | 31/08/2017 |
| Capitaux propres (€) | 4 k | 365 k |
| Capital social (€) | 38,3 k | 38,3 k |
| Fonds de roulement net global (€) | 416 k | 377 k |
| Trésorerie (€) | 313 k | 289 k |
| Dettes financières (€) | 7,93 k | 15,8 k |
| Taux d’endettement | −0,8 | −0,7 |
| Total du bilan (€) | 527 k | 501 k |
Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse. Le chiffre d’affaires n’est pas déposé pour tous les exercices ; les produits d’exploitation en tiennent lieu dans le graphique.
Solidité financière de TRIGA CONSEIL
Solide
Note sur 100, calculée sur 3 critères du bilan de l’exercice 31/08/2018.
| Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan. | 76 % | 20/20 |
| Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme. | 8,22 | 20/20 |
| Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres. | 2 % | 20/20 |
Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de TRIGA CONSEIL à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Dirigeants et représentants de TRIGA CONSEIL
- Président
- ARNAUD COSTARD61 ans — né(e) en mars 196526 autres sociétés
- Directeur général
- OLIVIER DURAND54 ans — né(e) en avril 19729 autres sociétés
Cartographie de TRIGA CONSEIL
27 sociétés reliées à TRIGA CONSEIL par 6 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre. Le dessin est limité aux liens les plus proches.
- ARNAUD COSTARD — 2VLC, ALPES RHONE COMPTA - ARC, B & A MONTLUEL, BOREL & ASSOCIES BOURGOIN-JALLIEU, BOREL & ASSOCIES COLOMBE, BOREL & ASSOCIES VILLEURBANNE, Borel & Associés La Côtière, CABINET BRUNO DEBOST, CABINET DAUPHINE-COMPTA, CGD EXPERTISE ET CONSEIL, EXPERTEAM, EXPERTLIB
- OLIVIER DURAND — A.V.N, CABINET BRUNO DEBOST, CLINIQUE DES COTES DU RHONE, EXPERTLIB, FINANCIERE NORD ISERE, HOPITAL PRIVE NATECIA, J.O.S, ODUXPERT, PHENIX
- PASCAL BOREL — ADAPTABANK INGENIERIE, CGD EXPERTISE ET CONSEIL, CHALET DE LA COMBE DE THORENS, IMPLID
- MICKAEL VIERRAY — ACACIA, B & A MONTLUEL, BAMBOU
- CHARLENE VELLARD — CABINET DAUPHINE-COMPTA, CV HOLDING, EXPERTLIB, PHENIX
- Jean-Philippe NEYRET — EXPERTLIB, JPN EVOLUTION, PHENIX, TRANSPORTS DU LEON
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter TRIGA CONSEIL ?
- Adresse
- 17 RUE LOUIS GUERIN IMMEUBLE ODIN, 69100 VILLEURBANNE
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Vous dirigez TRIGA CONSEIL ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.
Avis sur TRIGA CONSEIL
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec TRIGA CONSEIL ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Établissements (0 actif)
Le même métier en Rhône
Activités comptables · toutes les entreprises en Rhône
- FORVIS MAZARSLYON · 250 à 499 salariés
- GIE RSM RHONE-ALPESLYON · 250 à 499 salariés
- AGC DU RHONE ABCLA TOUR-DE-SALVAGNY · 200 à 249 salariés
- IN EXTENSO AUVERGNE RHONE ALPESVILLEURBANNE · 200 à 249 salariés
- ENDRIX LYOLYON · 100 à 199 salariés
- NOVANCESLIMAS · 100 à 199 salariés
- SAS ORIALLYON · 100 à 199 salariés
- IN EXTENSO OPERATIONNELLYON · 100 à 199 salariés
- DOUGSLYON · 100 à 199 salariés
- ORFISVILLEURBANNE · 50 à 99 salariés
- COGEPARCLYON · 50 à 99 salariés
- SOCIETE FIDUCIAIRE D'ETUDES ET DE GESTIONCALUIRE-ET-CUIRE · 50 à 99 salariés
Ailleurs en France
- KPMGCOURBEVOIE · 2 000 à 4 999 salariés
- FITECOCHANGE · 2 000 à 4 999 salariés
- DELOITTE & ASSOCIESPUTEAUX · 2 000 à 4 999 salariés
- SOC FIDUCIAIRE NATIO EXPERTISE COMPTABLECOURBEVOIE · 2 000 à 4 999 salariés
- FORVIS MAZARS SALEVALLOIS-PERRET · 2 000 à 4 999 salariés
- EY & ASSOCIESCOURBEVOIE · 2 000 à 4 999 salariés
- RYDGE CONSEILCOURBEVOIE · 2 000 à 4 999 salariés
- BAKER TILLY STREGOANGERS · 1 000 à 1 999 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de TRIGA CONSEIL ?
TRIGA CONSEIL est identifiée par le SIREN 378 751 325, le SIRET de siège 378 751 325 00044 et le numéro de TVA intracommunautaire FR61378751325. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de TRIGA CONSEIL ?
Le siège social de TRIGA CONSEIL est situé 17 RUE LOUIS GUERIN IMMEUBLE ODIN, 69100 VILLEURBANNE.
Qui dirige TRIGA CONSEIL ?
2 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : ARNAUD PIERRE FRANCOIS COSTARD, OLIVIER DURAND.
TRIGA CONSEIL est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, TRIGA CONSEIL a cessé son activité. Sa fiche reste consultable à titre d’archive.
Quel est l’effectif de TRIGA CONSEIL ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné.
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de TRIGA CONSEIL pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.