RASTA IMMO
439 819 855
- Adresse
- MARCHE GARE MARCHE D'INTERET NATIONAL, 47000 AGEN
- Activité
- Location de terrains et d'autres biens immobiliers
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Création
- 31/08/2001
- Dirigeant
- REMY JEAN-JACQUES GARNIER
Création
31/08/2001
il y a 25 ans
Effectif
Effectif non renseigné
Capital social
Non publié
Établissements actifs
1
Identité de RASTA IMMO
- SIREN
- 439 819 855
- SIRET du siège
- 439 819 855 00016
- TVA intracommunautaire
- FR05439819855vérifier (VIES)
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Date de création
- 31/08/2001
- Adresse du siège
- MARCHE GARE MARCHE D'INTERET NATIONAL, 47000 AGEN
Activité de RASTA IMMO
- Activité (NAF/APE)
- Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
- Domaine
- Activités immobilières
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Établissements actifs
- 1
- Catégorie
- PME — petite ou moyenne entreprise
Finances de RASTA IMMO
- 3 €
- 0 €
- 31/03/2023
- 31/03/2024
- 209 k €
- 0 €
- 31/03/2017
- 31/03/2018
- 31/03/2019
- 31/03/2020
- 31/03/2021
- 31/03/2022
- 31/03/2023
- 31/03/2024
- 31/03/2025
| Performance | 31/03/2025 | 31/03/2024 | 31/03/2023 | 31/03/2022 | 31/03/2021 | 31/03/2020 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Produits d’exploitation (€) | — | 0 | 3 | — | — | — |
| Résultat d’exploitation (€) | −7,75 k | −7,69 k | −7,74 k | −7,52 k | −7,51 k | −7,56 k |
| Résultat courant avant impôts (€) | 192 k | 192 k | 192 k | 202 k | 202 k | 202 k |
| Résultat net (€) | 159 k | 198 k | 198 k | 208 k | 2 k | 209 k |
| Gestion du BFR | 31/03/2025 | 31/03/2024 | 31/03/2023 | 31/03/2022 | 31/03/2021 | 31/03/2020 |
| Dettes fournisseurs (€) | 3,65 k | 0 | 3,69 k | — | 3,6 k | 7,2 k |
| Besoin en fonds de roulement (€) | 966 k | 1,11 M | 1,17 M | 1,22 M | 1,2 M | 1,2 M |
| Autonomie financière | 31/03/2025 | 31/03/2024 | 31/03/2023 | 31/03/2022 | 31/03/2021 | 31/03/2020 |
| Capitaux propres (€) | 1,37 M | 1,51 M | 1,61 M | 1,62 M | 1,61 M | 1,61 M |
| Capital social (€) | 10 k | 10 k | 10 k | 10 k | 10 k | 10 k |
| Fonds de roulement net global (€) | 99 k | 1,13 M | 1,23 M | 1,23 M | 1,23 M | 1,23 M |
| Trésorerie (€) | 24,3 k | 15,8 k | 60,7 k | 14 k | 24,2 k | 23 k |
| Dettes financières (€) | 300 | — | — | — | — | — |
| Taux d’endettement | −0,0 | — | — | — | — | — |
| Total du bilan (€) | 1,37 M | 1,51 M | 1,62 M | 1,62 M | 1,62 M | 1,64 M |
Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse. Le chiffre d’affaires n’est pas déposé pour tous les exercices ; les produits d’exploitation en tiennent lieu dans le graphique.
Solidité financière de RASTA IMMO
Solide
Note sur 100, calculée sur 3 critères du bilan de l’exercice 31/03/2025.
| Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan. | 100 % | 20/20 |
| Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme. | 272,57 | 20/20 |
| Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres. | 0 % | 20/20 |
Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de RASTA IMMO à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Annonces légales (BODACC)
Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.
- 19/12/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce d'agenl’annonce
- 20/02/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce d'agenl’annonce
Derniers comptes annuels déposés au greffe : 19/12/2025.
Dirigeants et représentants de RASTA IMMO
- Gérant
- REMY GARNIER73 ans — né(e) en janvier 195313 autres sociétés
Cartographie de RASTA IMMO
22 sociétés reliées à RASTA IMMO par 11 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre. Le dessin est limité aux liens les plus proches.
- REMY GARNIER — AGEN LOGISTIQUE, INSECO INVESTISSEMENT, INTERNATIONAL SERVICE CONSEIL, LOU PIGNOTS, LUMIERE DU BASSIN, MUM'S INVESTISSEMENT, NHD ENERGIES, PRIMEVER, SATAR TRANSPORTS AGENAIS, SCI DE GERM, SCI MTM DU BASSIN, SCI VILLEMARIE DES PINS
- ESMERALDA BRAS DA SILVA — ARIANE VIII, AUDIAL & CIE, CARACOL.E, CARACOL.EG
- JULIEN GARNIER — 3 J INVESTISSEMENT
- JEAN-CHARLES FROMAGE — ATLANTIQUE MANAGEMENT, PRIMEVER, SCI DE LA MOYENNE CORNICHE, SCI DES VALLIERES
- Anne BOURGADE — INSECO INVESTISSEMENT, LES BARBOUZES DU BASSIN, SC GARDEBOU
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter RASTA IMMO ?
- Adresse
- MARCHE GARE MARCHE D'INTERET NATIONAL, 47000 AGEN
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Vous dirigez RASTA IMMO ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.
Avis sur RASTA IMMO
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec RASTA IMMO ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Découvrez les entreprises du même secteur
Location de terrains et d'autres biens immobiliers
- DECATHLONVILLENEUVE-D'ASCQ · 5 000 à 9 999 salariés
- MONOPRIX HOLDINGCLICHY · 1 000 à 1 999 salariés
- START PEOPLESAINT-JULIEN-LES-METZ · 1 000 à 1 999 salariés
- CITADINESLEVALLOIS-PERRET · 500 à 999 salariés
- L'YSERPARIS · 500 à 999 salariés
- GECINAPARIS · 250 à 499 salariés
- STEFPARIS · 250 à 499 salariés
- CARREFOUR PROPERTY GESTIONMASSY · 250 à 499 salariés
- CENTRALE AUTOMOBILE STRASBOURGPARIS · 200 à 249 salariés
- SOCIETE D'EXPLOITATION DU PALAIS DES CONGRES DE PARIS EN ABREGE VIPARIS LE PALAIS DES CONGRESPARIS · 200 à 249 salariés
- TB IMMOBRIE · 200 à 249 salariés
- IMMO AIXCHASSENEUIL-DU-POITOU · 200 à 249 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de RASTA IMMO ?
RASTA IMMO est identifiée par le SIREN 439 819 855, le SIRET de siège 439 819 855 00016 et le numéro de TVA intracommunautaire FR05439819855. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de RASTA IMMO ?
Le siège social de RASTA IMMO est situé MARCHE GARE MARCHE D'INTERET NATIONAL, 47000 AGEN.
Qui dirige RASTA IMMO ?
1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : REMY JEAN-JACQUES GARNIER.
RASTA IMMO est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, RASTA IMMO est toujours immatriculée et en activité, depuis le 31/08/2001.
Quel est l’effectif de RASTA IMMO ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné. L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de RASTA IMMO pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.