ALPHA PROJETS CO
442 975 694
- Adresse
- 9 AVENUE DE VILLIERS, 75017 PARIS
- Activité
- Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Création
- 24/06/2002
- Dirigeants
- CLAIRE Bourgeois, CHRISTOPHE KULLMANN
Création
24/06/2002
il y a 24 ans
Effectif
Effectif non renseigné
Capital social
Non publié
Établissements actifs
2
Identité de ALPHA PROJETS CO
- SIREN
- 442 975 694
- SIRET du siège
- 442 975 694 00054
- TVA intracommunautaire
- FR31442975694vérifier (VIES)
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Date de création
- 24/06/2002
- Adresse du siège
- 9 AVENUE DE VILLIERS, 75017 PARIS
Activité de ALPHA PROJETS CO
- Activité (NAF/APE)
- Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (7022Z)
- Domaine
- Activités spécialisées, scientifiques et techniques
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Établissements actifs
- 2
- Catégorie
- PME — petite ou moyenne entreprise
Localisation de ALPHA PROJETS CO
- Adresse géolocalisée
- 9 AVENUE DE VILLIERS, 75017 PARIS
- Début d’activité au siège
- 27/02/2012
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Annonces légales (BODACC)
Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.
- 21/08/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de parisl’annonce
- 10/12/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de parisl’annonce
- 29/01/2025Modifications diversesAvis initial · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Parisl’annonce
Derniers comptes annuels déposés au greffe : 21/08/2026.
Dirigeants et représentants de ALPHA PROJETS CO
- Directeur général
- CLAIRE Bourgeois59 ans — né(e) en mai 19675 autres sociétés
- Président
- CHRISTOPHE KULLMANN61 ans — né(e) en octobre 196513 autres sociétés
Cartographie de ALPHA PROJETS CO
15 sociétés reliées à ALPHA PROJETS CO par 18 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre. Le dessin est limité aux liens les plus proches.
- CLAIRE Bourgeois — ALPHA CONSEILS CO, Alpha Conseils Co., CAMPO MADDALENA FOLIE, CM-AM SICAV, NIELLES BONHEUR
- CHRISTOPHE KULLMANN — BATIPART, CAMPO MADDALENA FOLIE, COVIVIO, COVIVIO HOTELS, FDR 1, FDR 3, FONCIERE DEVELOPPEMENT LOGEMENT - FDL, GFR KLEBER, NIELLES BONHEUR, SCI LE PONANT 1986, SCI OMEGA A, SCI OMEGA C
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter ALPHA PROJETS CO ?
- Adresse
- 9 AVENUE DE VILLIERS, 75017 PARIS — voir sur la carte
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Vous dirigez ALPHA PROJETS CO ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.
Avis sur ALPHA PROJETS CO
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec ALPHA PROJETS CO ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Établissements (2 actifs)
- Siège
- 442 975 694 00054— 9 AVENUE DE VILLIERS, 75017 PARISavis de situation
- Établissement
- 442 975 694 00021— 105 AVENUE VICTOR HUGO, 75016 PARISavis de situation
Le même métier en Paris
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion · toutes les entreprises en Paris
- THE BOSTON CONSULTING GROUP ET CIEPARIS · 1 000 à 1 999 salariés
- GIE AXAPARIS · 1 000 à 1 999 salariés
- BPO ISPARIS · 1 000 à 1 999 salariés
- SIA PARTNERSPARIS · 1 000 à 1 999 salariés
- MCCORMICK RETAIL SERVICESPARIS · 500 à 999 salariés
- EPSILON FRANCEPARIS · 500 à 999 salariés
- HEADMIND PARTNERS FRANCEPARIS · 500 à 999 salariés
- EIGHT ADVISORY FRANCEPARIS · 500 à 999 salariés
- HIGHTEKERS CONSULTINGPARIS · 500 à 999 salariés
- CLARIANE FRANCEPARIS · 500 à 999 salariés
- SECAFIPARIS · 250 à 499 salariés
- BAIN ET COMPAGNIEPARIS · 250 à 499 salariés
Ailleurs en France
- PRICEWATERHOUSECOOPERS ADVISORYNEUILLY-SUR-SEINE · 2 000 à 4 999 salariés
- ERNST ET YOUNG ADVISORYCOURBEVOIE · 2 000 à 4 999 salariés
- ADP GSI FRANCENANTERRE · 2 000 à 4 999 salariés
- RGIS SPECIALISTES EN INVENTAIRE SARLMALAKOFF · 2 000 à 4 999 salariés
- KPMG ADVISORYPUTEAUX · 2 000 à 4 999 salariés
- TEXA SERVICESPUTEAUX · 1 000 à 1 999 salariés
- DELOITTE CONSEILPUTEAUX · 1 000 à 1 999 salariés
- SCALIAN OPTOULOUSE · 1 000 à 1 999 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de ALPHA PROJETS CO ?
ALPHA PROJETS CO est identifiée par le SIREN 442 975 694, le SIRET de siège 442 975 694 00054 et le numéro de TVA intracommunautaire FR31442975694. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de ALPHA PROJETS CO ?
Le siège social de ALPHA PROJETS CO est situé 9 AVENUE DE VILLIERS, 75017 PARIS. L’entreprise compte 2 établissements actifs.
Qui dirige ALPHA PROJETS CO ?
2 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : CLAIRE Bourgeois, CHRISTOPHE KULLMANN.
ALPHA PROJETS CO est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, ALPHA PROJETS CO est toujours immatriculée et en activité, depuis le 24/06/2002.
Quel est l’effectif de ALPHA PROJETS CO ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné. L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de ALPHA PROJETS CO pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.