Lidine

QUALI-TORC

444 924 146

En activitéSAS, société par actions simplifiée
Adresse
2 RUE DU VIVIER PARC D ACTIVITE DU BOIS DE TEILLY, 35150 JANZE
Activité
Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers
Effectif
20 à 49 salariés (donnée 2023)
Création
08/01/2003
Dirigeants
THERESE BEUCHEE, ANNE BEUCHEEet 3 autres

Création

08/01/2003

il y a 23 ans

Effectif

20 à 49 salariés

donnée 2023

Capital social

Non publié

Établissements actifs

4

Identité de QUALI-TORC

SIREN
444 924 146
SIRET du siège
444 924 146 00053
TVA intracommunautaire
FR70444924146vérifier (VIES)
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Date de création
08/01/2003
Adresse du siège
2 RUE DU VIVIER PARC D ACTIVITE DU BOIS DE TEILLY, 35150 JANZE

Activité de QUALI-TORC

Activité (NAF/APE)
Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers (4669B)
Domaine
Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles
Effectif
20 à 49 salariés(donnée 2023)
Établissements actifs
4
Catégorie
PME — petite ou moyenne entreprise

Finances de QUALI-TORC

QUALI-TORC a demandé la confidentialité de son compte de résultat pour les exercices 30/09/2024, 30/09/2023, 30/09/2022, 30/09/2021, 30/09/2020, 30/09/2019 — ce que la loi permet aux micro et petites entreprises (art. L232-25 du code de commerce). Le bilan de ces exercices reste publié par le greffe : c’est lui que vous lisez ici.

Performance30/09/202430/09/202330/09/202230/09/202130/09/202030/09/2019
Résultat net (€)29 k471 k55 k313 k162 k271 k
Gestion du BFR30/09/202430/09/202330/09/202230/09/202130/09/202030/09/2019
Stocks (€)1,19 M1,16 M1,01 M993 k845 k85 k
Créances clients (€)1,59 M2,03 M1,9 M1,96 M1,81 M2,1 M
Dettes fournisseurs (€)228 k343 k418 k438 k311 k397 k
Besoin en fonds de roulement (€)1,88 M2,04 M1,6 M1,81 M1,87 M1,92 M
Autonomie financière30/09/202430/09/202330/09/202230/09/202130/09/202030/09/2019
Capitaux propres (€)4,71 M4,62 M4,35 M4 M3,77 M3,7 M
Capital social (€)503 k503 k503 k503 k503 k503 k
Fonds de roulement net global (€)3,81 M3,77 M3,67 M3,39 M2,99 M2,84 M
Trésorerie (€)1,94 M1,73 M2,07 M1,58 M1,12 M919 k
Dettes financières (€)215 k178 k199 k351 k316 k249 k
Taux d’endettement−0,4−0,3−0,4−0,3−0,2−0,2
Total du bilan (€)5,96 M6,02 M5,95 M5,58 M4,97 M5,04 M

Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse. Le chiffre d’affaires n’est pas déposé pour tous les exercices ; les produits d’exploitation en tiennent lieu dans le graphique.

Solidité financière de QUALI-TORC

100

Solide

Note sur 100, calculée sur 3 critères du bilan de l’exercice 30/09/2024.

Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan.79 %20/20
Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme.5,0020/20
Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres.5 %20/20

Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de QUALI-TORC à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.

Labels, certifications et appartenances

Issus des listes publiques des administrations compétentes (INSEE, ADEME, ministère du Travail, ministère de la Culture, Agence Bio, DGAL, FINESS, Marché de l’inclusion, Conseil national des barreaux), mises à jour chaque jour.

  • Organisme de formationDéclaré auprès du ministère du Travail
  • Convention collectiveAu moins une convention déclarée

Convention collective — IDCC 0573

Localisation de QUALI-TORC

Adresse géolocalisée
2 RUE DU VIVIER PARC D ACTIVITE DU BOIS DE TEILLY, 35150 JANZE
Début d’activité au siège
02/01/2014
2 RUE DU VIVIER PARC D ACTIVITE DU BOIS DE TEILLY, 35150 JANZEItinéraire Google MapsOuvrir le plan

Documents officiels

Annonces légales (BODACC)

Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.

  • 28/07/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de rennesl’annonce
  • 10/04/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de rennesl’annonce
  • 22/06/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de rennesl’annonce

Derniers comptes annuels déposés au greffe : 28/07/2026.

Dirigeants et représentants de QUALI-TORC

Membre du conseil de surveillance
THERESE BEUCHEE57 ans — né(e) en août 1969
Président du conseil de surveillance
ANNE BEUCHEE54 ans — né(e) en mars 19721 autre société
Membre du conseil de surveillance
YVES LAMBIERGE72 ans — né(e) en mars 19544 autres sociétés
Président
ROSELYNE PARTHENAY54 ans — né(e) en octobre 1972
Commissaire aux comptes titulaire
L 2 P AUDITmandataire de 402 sociétés

Cartographie de QUALI-TORC

21 sociétés reliées à QUALI-TORC par 9 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter QUALI-TORC ?

Adresse
2 RUE DU VIVIER PARC D ACTIVITE DU BOIS DE TEILLY, 35150 JANZE — voir sur la carte
Téléphone, courriel
Non communiqués

Vous dirigez QUALI-TORC ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.

Avis sur QUALI-TORC

Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec QUALI-TORC ? Soyez le premier à partager votre expérience.

Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication

Établissements (4 actifs)

Siège
444 924 146 00053— 2 RUE DU VIVIER PARC D ACTIVITE DU BOIS DE TEILLY, 35150 JANZEavis de situation
Établissement
444 924 146 00061— 300 RUE BERTIN, 76170 PORT-JEROME-SUR-SEINEavis de situation
Établissement
444 924 146 00079— RUE LOUIS LEPINE ZI ECOPOLIS LE CARRE D'AS N 17, 13500 MARTIGUESavis de situation
Établissement
444 924 146 00095— 13 RUE DU LAC, 59380 ARMBOUTS-CAPPELavis de situation

Le même métier en Ille-et-Vilaine

Commerce de gros (commerce interentreprises) de fournitures et équipements industriels divers · toutes les entreprises en Ille-et-Vilaine

Ailleurs en France

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de QUALI-TORC ?

QUALI-TORC est identifiée par le SIREN 444 924 146, le SIRET de siège 444 924 146 00053 et le numéro de TVA intracommunautaire FR70444924146. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de QUALI-TORC ?

Le siège social de QUALI-TORC est situé 2 RUE DU VIVIER PARC D ACTIVITE DU BOIS DE TEILLY, 35150 JANZE. L’entreprise compte 4 établissements actifs.

Qui dirige QUALI-TORC ?

5 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : THERESE BEUCHEE, ANNE BEUCHEE, YVES LAMBIERGE, ROSELYNE MARGUERITE CELESTINE PARTHENAY, L 2 P AUDIT.

QUALI-TORC est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, QUALI-TORC est toujours immatriculée et en activité, depuis le 08/01/2003.

Quel est l’effectif de QUALI-TORC ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : 20 à 49 salariés (donnée 2023). L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de QUALI-TORC pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.

Nos solutions

Lidine — le CRM tout-en-un des PMECRM, devis et factures, tâches d’équipe et standard téléphonique en ligne. Dès 19,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir Lidine StandardPro — le standard téléphonique en ligneAccueil personnalisé, menu vocal, appels sur ordinateur et mobile. Dès 9,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir StandardPro