Lidine

COM'ACCESS

507 525 764

CesséeSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)
Adresse
78 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE, 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT
Activité
Activités des agences de presse
Effectif
Effectif non renseigné
Création
01/07/2008
Dirigeant
DOMINIQUE BRASSEUR

Création

01/07/2008

il y a 18 ans

Effectif

Effectif non renseigné

Capital social

Non publié

Établissements actifs

0

Identité de COM'ACCESS

SIREN
507 525 764
SIRET du siège
507 525 764 00019
TVA intracommunautaire
FR23507525764vérifier (VIES)
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Date de création
01/07/2008
Adresse du siège
78 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE, 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT

Activité de COM'ACCESS

Activité (NAF/APE)
Activités des agences de presse (6391Z)
Domaine
Information et communication
Effectif
Effectif non renseigné
Établissements actifs
0
Catégorie
PME — petite ou moyenne entreprise

Finances de COM'ACCESS

Performance2016201520142012
Chiffre d’affaires (€)———504 k
Produits d’exploitation (€)141,6 k67,8 k514 k
Résultat d’exploitation (€)−1,68 k21,3 k28,3 k−26 k
Résultat courant avant impôts (€)−1,75 k21,3 k28,3 k−302 k
Résultat net (€)−1,75 k68,8 k28,3 k−303 k
Effectif moyen———4
Gestion du BFR2016201520142012
Créances clients (€)———89 k
Dettes fournisseurs (€)66,3 k70,9 k156 k241 k
Besoin en fonds de roulement (€)−35,3 k−40,9 k−121 k−222 k
Autonomie financière2016201520142012
Capitaux propres (€)−1,85 M−1,85 M−1,92 M−1,54 M
Capital social (€)50 k50 k50 k50 k
Fonds de roulement net global (€)−35,3 k—−121 k−207 k
Trésorerie (€)22—16115,2 k
Dettes financières (€)1,82 M1,81 M1,8 M1,33 M
Taux d’endettement−1,0−1,0−0,9−0,9
Total du bilan (€)37 k36,6 k44,1 k158 k

Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse. Le chiffre d’affaires n’est pas déposé pour tous les exercices ; les produits d’exploitation en tiennent lieu dans le graphique.

Solidité financière de COM'ACCESS

22

Préoccupante

Note sur 100, calculée sur 5 critères du bilan de l’exercice 2016.

Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan.−5015 %0/20
Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme.0,512/20
Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres.capitaux propres négatifs0/20
Rentabilité netteRésultat net rapporté à l’activité de l’exercice.−174800 %0/20
TrésorerieTrésorerie nette convertie en jours de chiffre d’affaires.8030 jours d’activité20/20

Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de COM'ACCESS à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.

Localisation de COM'ACCESS

Adresse géolocalisée
78 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE, 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT
Début d’activité au siège
01/07/2008
78 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE, 92100 BOULOGNE-BILLANCOURTItinéraire Google MapsOuvrir le plan

Documents officiels

Dirigeants et représentants de COM'ACCESS

Gérant
DOMINIQUE BRASSEUR70 ans — né(e) en mai 19563 autres sociétés

Cartographie de COM'ACCESS

10 sociétés reliées à COM'ACCESS par 4 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter COM'ACCESS ?

Adresse
78 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE, 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT — voir sur la carte
Téléphone, courriel
Non communiqués

Vous dirigez COM'ACCESS ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.

Avis sur COM'ACCESS

Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec COM'ACCESS ? Soyez le premier à partager votre expérience.

Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication

Découvrez les entreprises du même secteur

Activités des agences de presse

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de COM'ACCESS ?

COM'ACCESS est identifiée par le SIREN 507 525 764, le SIRET de siège 507 525 764 00019 et le numéro de TVA intracommunautaire FR23507525764. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de COM'ACCESS ?

Le siège social de COM'ACCESS est situé 78 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE, 92100 BOULOGNE-BILLANCOURT.

Qui dirige COM'ACCESS ?

1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : DOMINIQUE BRASSEUR.

COM'ACCESS est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, COM'ACCESS a cessé son activité. Sa fiche reste consultable à titre d’archive.

Quel est l’effectif de COM'ACCESS ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné. L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de COM'ACCESS pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.

Nos solutions

Lidine — le CRM tout-en-un des PMECRM, devis et factures, tâches d’équipe et standard téléphonique en ligne. Dès 19,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir Lidine StandardPro — le standard téléphonique en ligneAccueil personnalisé, menu vocal, appels sur ordinateur et mobile. Dès 9,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir StandardPro