Lidine
INSEE : 06/12/2025

DELTA IMMO

521 508 291

En activitéSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)
Adresse
1 RUE DULONG, 27000 EVREUX
Activité
Agences immobilières
Effectif
10 à 19 salariés (donnée 2023)
Création
16/03/2010
Dirigeant
THIBAULT DELORME

Création

16/03/2010

il y a 16 ans

Effectif

10 à 19 salariés

donnée 2023

Capital social

Non publié

Établissements actifs

2

Identité de DELTA IMMO

SIREN
521 508 291
SIRET du siège
521 508 291 00023
TVA intracommunautaire
FR51521508291vérifier (VIES)
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Date de création
16/03/2010
Adresse du siège
1 RUE DULONG, 27000 EVREUX

Activité de DELTA IMMO

Activité (NAF/APE)
Agences immobilières (6831Z)
Domaine
Activités immobilières
Effectif
10 à 19 salariés(donnée 2023)
Établissements actifs
2
Catégorie
PME — petite ou moyenne entreprise

Finances de DELTA IMMO

DELTA IMMO a demandé la confidentialité de son compte de résultat pour les exercices 2024, 2023, 2022, 2021 — ce que la loi permet aux micro et petites entreprises (art. L232-25 du code de commerce). Le bilan de ces exercices reste publié par le greffe : c’est lui que vous lisez ici.

Performance2024202320222021
Résultat net (€)−26,7 k65,1 k81,5 k65,6 k
Gestion du BFR2024202320222021
Créances clients (€)98 k205 k44,9 k30,8 k
Dettes fournisseurs (€)50,4 k111 k17,8 k13,3 k
Besoin en fonds de roulement (€)−7,62 k−61 k−111 k−158 k
Autonomie financière2024202320222021
Capitaux propres (€)277 k304 k244 k202 k
Capital social (€)1 k1 k1 k1 k
Fonds de roulement net global (€)203 k247 k2 k172 k
Trésorerie (€)211 k308 k311 k33 k
Dettes financières (€)63,5 k83,3 k24,9 k22,4 k
Taux d’endettement−0,5−0,7−1,2−1,5
Total du bilan (€)478 k683 k438 k42 k

Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse. Le chiffre d’affaires n’est pas déposé pour tous les exercices ; les produits d’exploitation en tiennent lieu dans le graphique.

Solidité financière de DELTA IMMO

100

Solide

Note sur 100, calculée sur 3 critères du bilan de l’exercice 2024.

Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan.58 %20/20
Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme.2,5920/20
Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres.23 %20/20

Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de DELTA IMMO à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.

Labels, certifications et appartenances

Issus des listes publiques des administrations compétentes (INSEE, ADEME, ministère du Travail, ministère de la Culture, Agence Bio, DGAL, FINESS, Marché de l’inclusion, Conseil national des barreaux), mises à jour chaque jour.

  • Convention collectiveAu moins une convention déclarée

Convention collective — IDCC 1527

Localisation de DELTA IMMO

Adresse géolocalisée
1 RUE DULONG, 27000 EVREUX
Début d’activité au siège
31/01/2012
1 RUE DULONG, 27000 EVREUXItinéraire Google MapsOuvrir le plan

Documents officiels

Annonces légales (BODACC)

Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.

  • 16/06/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreuxl’annonce
  • 06/07/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreuxl’annonce

Derniers comptes annuels déposés au greffe : 16/06/2026.

Dirigeants et représentants de DELTA IMMO

Gérant
THIBAULT DELORME41 ans — né(e) en juin 19852 autres sociétés

Cartographie de DELTA IMMO

5 sociétés reliées à DELTA IMMO par 2 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.

DELTA IMMODELTA IMMOTHIBAULT DELORMETHIBAULT DELORMESCI DELTHIMMOSCI DELTHIMMOTITANETITANETHIERRY DELORMETHIERRY DELORMEDELORME THIERRYDELORME THIERRYJT 27JT 27SCI NAPHIMAXSCI NAPHIMAX

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter DELTA IMMO ?

Adresse
1 RUE DULONG, 27000 EVREUX — voir sur la carte
Téléphone, courriel
Non communiqués

Vous dirigez DELTA IMMO ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.

Avis sur DELTA IMMO

Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec DELTA IMMO ? Soyez le premier à partager votre expérience.

Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication

Établissements (2 actifs)

Siège
521 508 291 00023— 1 RUE DULONG, 27000 EVREUXavis de situation
Établissement
521 508 291 00031— 15 RUE HENRI DUCY, 27000 EVREUXavis de situation

Découvrez les entreprises du même secteur

Agences immobilières

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de DELTA IMMO ?

DELTA IMMO est identifiée par le SIREN 521 508 291, le SIRET de siège 521 508 291 00023 et le numéro de TVA intracommunautaire FR51521508291. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de DELTA IMMO ?

Le siège social de DELTA IMMO est situé 1 RUE DULONG, 27000 EVREUX. L’entreprise compte 2 établissements actifs.

Qui dirige DELTA IMMO ?

1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : THIBAULT DELORME.

DELTA IMMO est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, DELTA IMMO est toujours immatriculée et en activité, depuis le 16/03/2010.

Quel est l’effectif de DELTA IMMO ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : 10 à 19 salariés (donnée 2023). L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de DELTA IMMO pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.

Nos solutions

Lidine — le CRM tout-en-un des PMECRM, devis et factures, tâches d’équipe et standard téléphonique en ligne. Dès 19,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir Lidine StandardPro — le standard téléphonique en ligneAccueil personnalisé, menu vocal, appels sur ordinateur et mobile. Dès 9,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir StandardPro