ELECTRIFICATION GENERALE SA
650 801 616
- Adresse
- 10 IMPASSE ANDRE MARESTAN, 31100 TOULOUSE
- Activité
- Activités des sociétés holding
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Création
- 01/01/1965
- Dirigeants
- Karine DEBAECKER, Karine DEBAECKERet 5 autres
Création
01/01/1965
il y a 61 ans
Effectif
Effectif non renseigné
Capital social
Non publié
Établissements actifs
2
Identité de ELECTRIFICATION GENERALE SA
- SIREN
- 650 801 616
- SIRET du siège
- 650 801 616 00097
- TVA intracommunautaire
- FR15650801616vérifier (VIES)
- Forme juridique
- SA à conseil d'administration (s.a.i.)
- Date de création
- 01/01/1965
- Adresse du siège
- 10 IMPASSE ANDRE MARESTAN, 31100 TOULOUSE
Activité de ELECTRIFICATION GENERALE SA
- Activité (NAF/APE)
- Activités des sociétés holding (6420Z)
- Domaine
- Activités financières et d'assurance
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Établissements actifs
- 2
- Catégorie
- GE — grande entreprise
Finances de ELECTRIFICATION GENERALE SA
- 2,13 k €
- 0 €
- 2016
- 2017
- 2018
- 2019
- 2020
- 2021
- 2022
- 2023
- 2024
- 21,1 M €
- 0 €
- 2016
- 2017
- 2018
- 2019
- 2020
- 2021
- 2022
- 2023
- 2024
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Produits d’exploitation (€) | 2 | 0 | 562 | 2,09 k | 1,73 k | 2,13 k |
| Résultat d’exploitation (€) | −2,3 k | −8,64 k | −7,62 k | −5,67 k | −6,66 k | −5,38 k |
| Résultat courant avant impôts (€) | 406 k | 1,12 M | 807 k | 208 k | 104 k | 346 k |
| Résultat net (€) | 304 k | 21,1 M | 803 k | 208 k | 104 k | 346 k |
| Gestion du BFR | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
| Créances clients (€) | — | — | — | — | — | 651 |
| Dettes fournisseurs (€) | — | 5,67 k | 5,4 k | 6,09 k | 5,57 k | 2,5 k |
| Besoin en fonds de roulement (€) | −42,9 k | −654 k | −2,52 M | −3,11 M | −3,21 M | −2,97 M |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
| Capitaux propres (€) | 2,33 M | 23,9 M | 2,83 M | 2,23 M | 2,13 M | 2,37 M |
| Capital social (€) | 1,84 M | 1,84 M | 1,84 M | 1,84 M | 1,84 M | 1,84 M |
| Fonds de roulement net global (€) | 2,33 M | 23,9 M | — | — | — | — |
| Trésorerie (€) | 2,37 M | 24,6 M | — | — | — | — |
| Total du bilan (€) | 2,37 M | 24,8 M | 5,34 M | 5,34 M | 5,34 M | 5,35 M |
Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse. Le chiffre d’affaires n’est pas déposé pour tous les exercices ; les produits d’exploitation en tiennent lieu dans le graphique.
Solidité financière de ELECTRIFICATION GENERALE SA
Solide
Note sur 100, calculée sur 4 critères du bilan de l’exercice 2024.
| Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan. | 98 % | 20/20 |
| Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme. | 54,17 | 20/20 |
| Rentabilité netteRésultat net rapporté à l’activité de l’exercice. | 15209250 % | 20/20 |
| TrésorerieTrésorerie nette convertie en jours de chiffre d’affaires. | 432161095 jours d’activité | 20/20 |
Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de ELECTRIFICATION GENERALE SA à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.
Localisation de ELECTRIFICATION GENERALE SA
- Adresse géolocalisée
- 10 IMPASSE ANDRE MARESTAN, 31100 TOULOUSE
- Début d’activité au siège
- 01/01/1996
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Annonces légales (BODACC)
Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.
- 18/08/2026Modifications diversesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de Toulousel’annonce
- 21/04/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de toulousel’annonce
- 13/05/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de toulousel’annonce
- 27/03/2025Modifications diversesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de Toulousel’annonce
Derniers comptes annuels déposés au greffe : 21/04/2026.
Dirigeants et représentants de ELECTRIFICATION GENERALE SA
- Administrateur
- Karine DEBAECKER50 ans — né(e) en octobre 1976
- Administrateur
- Karine DEBAECKER50 ans — né(e) en octobre 1976
- Administrateur
- Olivier FEIST58 ans — né(e) en novembre 19676 autres sociétés
- Président du conseil d'administration
- OLIVIER FEIST58 ans — né(e) en novembre 19676 autres sociétés
- Administrateur
- Olivier FEIST58 ans — né(e) en novembre 19676 autres sociétés
- Administrateur
- François-Xavier VELAZQUEZ61 ans — né(e) en novembre 19641 autre société
- Administrateur
- INEO24 autres sociétés
- Ancien commissaire aux comptes titulaire
- ERNST & YOUNG AUDITmandat terminé avant le 01/10/2026
- Ancien commissaire aux comptes titulaire
- ERNST & YOUNG AUDITmandat terminé avant le 01/10/2026
- Ancien administrateur
- SOCIETE D'ETUDES TECHNIQUES ET D'ENTREPRISESmandat terminé avant le 01/10/2026
Anciens dirigeants
Cartographie de ELECTRIFICATION GENERALE SA
16 sociétés reliées à ELECTRIFICATION GENERALE SA par 6 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.
- Olivier FEIST — AIVTS, AXIMA CONCEPT, ENGIE ENERGIE SERVICES FRANCE, INEO, SOCIETE D ETUDES TECHNIQUES ET D ENTREPRISES, SOCIETE NOUVELLE DES ETABLISSEMENTS JULES VERGER ET DELPORTE-LES ELECTRICIENS DE FRANCE V.D
- François-Xavier VELAZQUEZ — SOCIETE NOUVELLE DES ETABLISSEMENTS JULES VERGER ET DELPORTE-LES ELECTRICIENS DE FRANCE V.D
- Pierre Hardouin — AIRE NOUVELLE, AXIMA CONCEPT, EQUANS, EQUANS FRANCE
- STEPHANE RANDRETSA — ENGIE ENERGIE SERVICES FRANCE, RANDRETSA Stéphane
- BERTRAND HAUGUEL — D.T.D., DANTO ROGEAT, ENGIE ENERGIE SERVICES FRANCE, LNGENERATION
- BEATRICE BACCONNET — EXENCE, GO ALBERT FRANCE, INEO, REXCELIA
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter ELECTRIFICATION GENERALE SA ?
- Adresse
- 10 IMPASSE ANDRE MARESTAN, 31100 TOULOUSE — voir sur la carte
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Vous dirigez ELECTRIFICATION GENERALE SA ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.
Avis sur ELECTRIFICATION GENERALE SA
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec ELECTRIFICATION GENERALE SA ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Établissements (2 actifs)
- Siège
- 650 801 616 00097— 10 IMPASSE ANDRE MARESTAN, 31100 TOULOUSEavis de situation
- Établissement
- 650 801 616 00089— ZA GUJAN MESTRAS, 33470 GUJAN-MESTRASavis de situation
Le même métier en Haute-Garonne
Activités des sociétés holding · toutes les entreprises en Haute-Garonne
Ailleurs en France
- AWP FRANCE SASSAINT-OUEN-SUR-SEINE · 1 000 à 1 999 salariés
- GIE GRAPE HOSPITALITY FRANCECOURBEVOIE · 1 000 à 1 999 salariés
- ALLIANZ PARTNERS SASSAINT-OUEN-SUR-SEINE · 250 à 499 salariés
- HOWDEN SANTE CONSEIL ET GESTIONCOURBEVOIE · 250 à 499 salariés
- EURIAL SERVICESNANTES · 250 à 499 salariés
- PFLSAINT-JACQUES-DE-LA-LANDE · 200 à 249 salariés
- ANTHALDISHERBIGNAC · 200 à 249 salariés
- HEXAGONEVERN-SUR-SEICHE · 200 à 249 salariés
- SANTE CIEVILLEURBANNE · 200 à 249 salariés
- ELIOR SUPPORTCOURBEVOIE · 200 à 249 salariés
- AIR LIQUIDE SANTE INTERNATIONALPARIS · 100 à 199 salariés
- PRIMEVER SERVICESAGEN · 100 à 199 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de ELECTRIFICATION GENERALE SA ?
ELECTRIFICATION GENERALE SA est identifiée par le SIREN 650 801 616, le SIRET de siège 650 801 616 00097 et le numéro de TVA intracommunautaire FR15650801616. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de ELECTRIFICATION GENERALE SA ?
Le siège social de ELECTRIFICATION GENERALE SA est situé 10 IMPASSE ANDRE MARESTAN, 31100 TOULOUSE. L’entreprise compte 2 établissements actifs.
Qui dirige ELECTRIFICATION GENERALE SA ?
7 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : Karine DEBAECKER, Karine DEBAECKER, Olivier FEIST, OLIVIER FEIST, Olivier FEIST, et 2 autres.
ELECTRIFICATION GENERALE SA est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, ELECTRIFICATION GENERALE SA est toujours immatriculée et en activité, depuis le 01/01/1965.
Quel est l’effectif de ELECTRIFICATION GENERALE SA ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné. L’INSEE la classe comme grande entreprise (GE).
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de ELECTRIFICATION GENERALE SA pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.