EMPREINTE FORMATION
794 866 103
- Adresse
- 1 A RUE DE MARMAGNE, 71450 BLANZY
- Activité
- Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
- Effectif
- Effectif non renseigné (donnée 2023)
- Création
- 01/09/2013
- Dirigeant
- Caroline GENEST
Création
01/09/2013
il y a 13 ans
Effectif
Effectif non renseigné
donnée 2023
Capital social
5 000,00 €
Établissements actifs
2
Identité de EMPREINTE FORMATION
- SIREN
- 794 866 103
- SIRET du siège
- 794 866 103 00037
- TVA intracommunautaire
- FR82794866103vérifier (VIES)
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Date de création
- 01/09/2013
- Capital social
- 5 000,00 €
- Immatriculation au RNE
- 22/08/2013
- Durée de la société
- 99 ans
- Adresse du siège
- 1 A RUE DE MARMAGNE, 71450 BLANZY
Activité de EMPREINTE FORMATION
- Activité (NAF/APE)
- Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (7022Z)
- Domaine
- Activités spécialisées, scientifiques et techniques
- Effectif
- Effectif non renseigné(donnée 2023)
- Établissements actifs
- 2
- Catégorie
- PME — petite ou moyenne entreprise
- Clôture de l’exercice
- 30 septembre
- Objet social
- Formation conseil et audit en intra ou inter entreprises en groupe ou en individuel
Labels, certifications et appartenances
Issus des listes publiques des administrations compétentes (INSEE, ADEME, ministère du Travail, ministère de la Culture, Agence Bio, DGAL, FINESS, Marché de l’inclusion, Conseil national des barreaux), mises à jour chaque jour.
- QualiopiCertification qualité des organismes de formation
- Organisme de formationDéclaré auprès du ministère du Travail
Localisation de EMPREINTE FORMATION
- Adresse géolocalisée
- 1 A RUE DE MARMAGNE, 71450 BLANZY
- Début d’activité au siège
- 24/02/2023
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Annonces légales (BODACC)
Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.
- 31/03/2026Modifications diversesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de Châlon-sur-Saônel’annonce
- 30/12/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saônel’annonce
- 24/12/2024Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saônel’annonce
Derniers comptes annuels déposés au greffe : 30/12/2025.
Dirigeants et représentants de EMPREINTE FORMATION
- Gérant
- Caroline GENEST61 ans — né(e) en décembre 19642 autres sociétés
- Ancien gérant
- CHRISTINE METIVIERné(e) en août 1966mandat terminé avant le 25/09/2026
Anciens dirigeants
Cartographie de EMPREINTE FORMATION
18 sociétés reliées à EMPREINTE FORMATION par 10 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.
- Caroline GENEST — SCI GENEST, SCI NOGIVEVICAST
- VIRGINIE GENEST — ALERVI, Genest Virginie Anne-Nicole, SCI GENEST, SCI NOGIVEVICAST
- VERONIQUE GENEST — SCI GENEST, SCI NOGIVEVICAST
- STEPHANIE GENEST — SCI GENEST, SCI NOGIVEVICAST
- GILLES PASCAL — MONTESQUIEU PASCAL ET ASSOCIES, SCI NOGIVEVICAST, SCI RUE JACQUARD
- NOELLE REYNAUD — ESPACE MALESHERBES, SCI NOGIVEVICAST
- ANNE LARDET — CAISSE DE CREDIT MUTUEL LYON TETE D'OR, SCI GENEST, YECNA
- OLIVIER PERONNIN — COFINA 690, DANAE 109, GESTION FINANCIERE COMMERCIALE, SCI 82 84 BD JOURDAN
- HELENE PERONNIN — SCI BAUDINAULT, SCI GENEST
- OCTAVE GENEST — CASASASSO, CORNICHE FARON, ESCOURCHE ET ASSOCIES, L'EQUIPE IMMOBILIERE
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter EMPREINTE FORMATION ?
- Adresse
- 1 A RUE DE MARMAGNE, 71450 BLANZY — voir sur la carte
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Vous dirigez EMPREINTE FORMATION ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.
Avis sur EMPREINTE FORMATION
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec EMPREINTE FORMATION ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Établissements (2 actifs)
- Siège
- 794 866 103 00037— 1 A RUE DE MARMAGNE, 71450 BLANZYavis de situation
- Établissement
- 794 866 103 00029— 28 BOULEVARD DE LA REPUBLIQUE, 71100 CHALON-SUR-SAONEavis de situation
Le même métier en Saône-et-Loire
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion · toutes les entreprises en Saône-et-Loire
Ailleurs en France
- PRICEWATERHOUSECOOPERS ADVISORYNEUILLY-SUR-SEINE · 2 000 à 4 999 salariés
- ERNST ET YOUNG ADVISORYCOURBEVOIE · 2 000 à 4 999 salariés
- ADP GSI FRANCENANTERRE · 2 000 à 4 999 salariés
- RGIS SPECIALISTES EN INVENTAIRE SARLMALAKOFF · 2 000 à 4 999 salariés
- KPMG ADVISORYPUTEAUX · 2 000 à 4 999 salariés
- THE BOSTON CONSULTING GROUP ET CIEPARIS · 1 000 à 1 999 salariés
- GIE AXAPARIS · 1 000 à 1 999 salariés
- TEXA SERVICESPUTEAUX · 1 000 à 1 999 salariés
- BPO ISPARIS · 1 000 à 1 999 salariés
- DELOITTE CONSEILPUTEAUX · 1 000 à 1 999 salariés
- SIA PARTNERSPARIS · 1 000 à 1 999 salariés
- SCALIAN OPTOULOUSE · 1 000 à 1 999 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de EMPREINTE FORMATION ?
EMPREINTE FORMATION est identifiée par le SIREN 794 866 103, le SIRET de siège 794 866 103 00037 et le numéro de TVA intracommunautaire FR82794866103. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de EMPREINTE FORMATION ?
Le siège social de EMPREINTE FORMATION est situé 1 A RUE DE MARMAGNE, 71450 BLANZY. L’entreprise compte 2 établissements actifs.
Qui dirige EMPREINTE FORMATION ?
1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : Caroline GENEST.
EMPREINTE FORMATION est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, EMPREINTE FORMATION est toujours immatriculée et en activité, depuis le 01/09/2013.
Quel est l’effectif de EMPREINTE FORMATION ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné (donnée 2023). L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de EMPREINTE FORMATION pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.