Lidine

SCI DES DOCTEURS BERTOUT

804 410 371

CesséeSociété civile immobilière
Adresse
10 RUE DES TROENES, 44600 SAINT-NAZAIRE
Activité
Location de terrains et d'autres biens immobiliers
Effectif
Effectif non renseigné
Création
01/08/2014
Dirigeants
PHILIPPE CLAUDE PIERRE GUY BERTOUT, CATHERINE JACQUELINE LEMERCIER

Création

01/08/2014

il y a 12 ans

Effectif

Effectif non renseigné

Capital social

Non publié

Établissements actifs

0

Identité de SCI DES DOCTEURS BERTOUT

SIREN
804 410 371
SIRET du siège
804 410 371 00012
TVA intracommunautaire
FR38804410371vérifier (VIES)
Forme juridique
Société civile immobilière
Date de création
01/08/2014
Adresse du siège
10 RUE DES TROENES, 44600 SAINT-NAZAIRE

Activité de SCI DES DOCTEURS BERTOUT

Activité (NAF/APE)
Location de terrains et d'autres biens immobiliers (6820B)
Domaine
Activités immobilières
Effectif
Effectif non renseigné
Établissements actifs
0

Localisation de SCI DES DOCTEURS BERTOUT

Adresse géolocalisée
10 RUE DES TROENES, 44600 SAINT-NAZAIRE
Début d’activité au siège
01/08/2014
10 RUE DES TROENES, 44600 SAINT-NAZAIREItinéraire Google MapsOuvrir le plan

Documents officiels

Annonces légales (BODACC)

Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.

  • 12/03/2026RadiationsAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de St-Nazairel’annonce
  • 09/11/2025Modifications diversesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de St-Nazairel’annonce

Dirigeants et représentants de SCI DES DOCTEURS BERTOUT

Associé indéfiniment responsable
PHILIPPE BERTOUT64 ans — né(e) en novembre 19613 autres sociétés
Liquidateur
CATHERINE LEMERCIER66 ans — né(e) en avril 19602 autres sociétés

Cartographie de SCI DES DOCTEURS BERTOUT

9 sociétés reliées à SCI DES DOCTEURS BERTOUT par 4 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter SCI DES DOCTEURS BERTOUT ?

Adresse
10 RUE DES TROENES, 44600 SAINT-NAZAIRE — voir sur la carte
Téléphone, courriel
Non communiqués

Vous dirigez SCI DES DOCTEURS BERTOUT ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.

Avis sur SCI DES DOCTEURS BERTOUT

Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec SCI DES DOCTEURS BERTOUT ? Soyez le premier à partager votre expérience.

Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication

Le même métier en Loire-Atlantique

Location de terrains et d'autres biens immobiliers · toutes les entreprises en Loire-Atlantique

Ailleurs en France

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de SCI DES DOCTEURS BERTOUT ?

SCI DES DOCTEURS BERTOUT est identifiée par le SIREN 804 410 371, le SIRET de siège 804 410 371 00012 et le numéro de TVA intracommunautaire FR38804410371. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de SCI DES DOCTEURS BERTOUT ?

Le siège social de SCI DES DOCTEURS BERTOUT est situé 10 RUE DES TROENES, 44600 SAINT-NAZAIRE.

Qui dirige SCI DES DOCTEURS BERTOUT ?

2 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : PHILIPPE CLAUDE PIERRE GUY BERTOUT, CATHERINE JACQUELINE LEMERCIER.

SCI DES DOCTEURS BERTOUT est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, SCI DES DOCTEURS BERTOUT a cessé son activité. Sa fiche reste consultable à titre d’archive.

Quel est l’effectif de SCI DES DOCTEURS BERTOUT ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné.

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de SCI DES DOCTEURS BERTOUT pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.

Nos solutions

Lidine — le CRM tout-en-un des PMECRM, devis et factures, tâches d’équipe et standard téléphonique en ligne. Dès 19,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir Lidine StandardPro — le standard téléphonique en ligneAccueil personnalisé, menu vocal, appels sur ordinateur et mobile. Dès 9,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir StandardPro