Lidine

A3B TECHNOLOGIES

808 227 177

En activitéProcédure collectiveSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)
Adresse
14 RUE BLAISE PASCAL, 91120 PALAISEAU
Activité
Vente à distance sur catalogue spécialisé
Effectif
Effectif non renseigné
Création
18/11/2014
Dirigeants
BENJAMIN GEORGES BERINGUER, ADRIEN JEAN-MARIE LUCIEN BINET

Création

18/11/2014

il y a 11 ans

Effectif

Effectif non renseigné

Capital social

Non publié

Établissements actifs

1

Identité de A3B TECHNOLOGIES

SIREN
808 227 177
SIRET du siège
808 227 177 00017
TVA intracommunautaire
FR91808227177vérifier (VIES)
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Date de création
18/11/2014
Adresse du siège
14 RUE BLAISE PASCAL, 91120 PALAISEAU

Activité de A3B TECHNOLOGIES

Activité (NAF/APE)
Vente à distance sur catalogue spécialisé (4791B)
Domaine
Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles
Effectif
Effectif non renseigné
Établissements actifs
1
Catégorie
PME — petite ou moyenne entreprise

Localisation de A3B TECHNOLOGIES

Adresse géolocalisée
14 RUE BLAISE PASCAL, 91120 PALAISEAU
Début d’activité au siège
18/11/2014
14 RUE BLAISE PASCAL, 91120 PALAISEAUItinéraire Google MapsOuvrir le plan

Documents officiels

Annonces légales (BODACC)

Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.

Procédure collective — 12/06/2026

Jugement d'ouverture — Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire · Greffe du Tribunal de Commerce d'Evry

  • 12/06/2026Procédures collectivesJugement d'ouverture — Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire · Greffe du Tribunal de Commerce d'Evryl’annonce

Dirigeants et représentants de A3B TECHNOLOGIES

Gérant
BENJAMIN BERINGUER40 ans — né(e) en juin 19861 autre société
Gérant
ADRIEN BINET42 ans — né(e) en novembre 19831 autre société

Cartographie de A3B TECHNOLOGIES

4 sociétés reliées à A3B TECHNOLOGIES par 4 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.

A3B TECHNOLOGIESA3B TECHNOLOGIESBENJAMIN BERINGUERBENJAMIN BERINGU…ADRIEN BINETADRIEN BINETLVLPLVLPSCI ACADSCI ACADAURORE BINETAURORE BINETJonathan HIASJonathan HIASL'AURORE IMMOL'AURORE IMMOBVMHBVMH

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter A3B TECHNOLOGIES ?

Adresse
14 RUE BLAISE PASCAL, 91120 PALAISEAU — voir sur la carte
Téléphone, courriel
Non communiqués

Vous dirigez A3B TECHNOLOGIES ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.

Avis sur A3B TECHNOLOGIES

Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec A3B TECHNOLOGIES ? Soyez le premier à partager votre expérience.

Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication

Le même métier en Essonne

Vente à distance sur catalogue spécialisé · toutes les entreprises en Essonne

Ailleurs en France

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de A3B TECHNOLOGIES ?

A3B TECHNOLOGIES est identifiée par le SIREN 808 227 177, le SIRET de siège 808 227 177 00017 et le numéro de TVA intracommunautaire FR91808227177. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de A3B TECHNOLOGIES ?

Le siège social de A3B TECHNOLOGIES est situé 14 RUE BLAISE PASCAL, 91120 PALAISEAU.

Qui dirige A3B TECHNOLOGIES ?

2 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : BENJAMIN GEORGES BERINGUER, ADRIEN JEAN-MARIE LUCIEN BINET.

A3B TECHNOLOGIES est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, A3B TECHNOLOGIES est toujours immatriculée et en activité, depuis le 18/11/2014.

Quel est l’effectif de A3B TECHNOLOGIES ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné. L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de A3B TECHNOLOGIES pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.

Nos solutions

Lidine — le CRM tout-en-un des PMECRM, devis et factures, tâches d’équipe et standard téléphonique en ligne. Dès 19,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir Lidine StandardPro — le standard téléphonique en ligneAccueil personnalisé, menu vocal, appels sur ordinateur et mobile. Dès 9,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir StandardPro