CHIARELLA CHARTER
833 487 507
- Adresse
- 710 ROUTE D'AVIGNON CELONY, 13100 AIX-EN-PROVENCE
- Activité
- Transports maritimes et côtiers de passagers
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Création
- 13/11/2017
- Dirigeant
- GIOVANNI PIERRE CHIARELLA
Création
13/11/2017
il y a 8 ans
Effectif
Effectif non renseigné
Capital social
Non publié
Établissements actifs
1
Identité de CHIARELLA CHARTER
- SIREN
- 833 487 507
- SIRET du siège
- 833 487 507 00026
- TVA intracommunautaire
- FR25833487507vérifier (VIES)
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Date de création
- 13/11/2017
- Adresse du siège
- 710 ROUTE D'AVIGNON CELONY, 13100 AIX-EN-PROVENCE
Activité de CHIARELLA CHARTER
- Activité (NAF/APE)
- Transports maritimes et côtiers de passagers (5010Z)
- Domaine
- Transports et entreposage
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Établissements actifs
- 1
- Catégorie
- PME — petite ou moyenne entreprise
Finances de CHIARELLA CHARTER
- 6,2 k €
- 0 €
- 2018
- 2024
- 0 €
- 0
- −216 k €
- 2017
- 2018
- 2024
| Performance | 2024 | 2018 | 2017 |
|---|---|---|---|
| Chiffre d’affaires (€) | 6,2 k | 6,14 k | — |
| Produits d’exploitation (€) | 6,2 k | 6,15 k | — |
| Résultat d’exploitation (€) | −17,3 k | −214 k | −9,07 k |
| Résultat courant avant impôts (€) | −60,4 k | −216 k | −9,07 k |
| Résultat net (€) | −55,7 k | −216 k | −9,07 k |
| Gestion du BFR | 2024 | 2018 | 2017 |
| Créances clients (€) | 0 | — | — |
| Dettes fournisseurs (€) | 47,3 k | 144 k | 10,5 k |
| Besoin en fonds de roulement (€) | −39,4 k | −153 k | −8,76 k |
| Autonomie financière | 2024 | 2018 | 2017 |
| Capitaux propres (€) | −554 k | −216 k | 933 |
| Capital social (€) | 10 k | 10 k | 10 k |
| Fonds de roulement net global (€) | −30,3 k | −52,8 k | 1,23 k |
| Trésorerie (€) | 9,12 k | 1 k | 9,99 k |
| Dettes financières (€) | 901 k | 277 k | 300 |
| Taux d’endettement | −1,6 | −0,8 | −10,4 |
| Total du bilan (€) | 394 k | 245 k | 11,8 k |
Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse. Le chiffre d’affaires n’est pas déposé pour tous les exercices ; les produits d’exploitation en tiennent lieu dans le graphique.
Solidité financière de CHIARELLA CHARTER
Préoccupante
Note sur 100, calculée sur 5 critères du bilan de l’exercice 2024.
| Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan. | −141 % | 0/20 |
| Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme. | 0,36 | 2/20 |
| Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres. | capitaux propres négatifs | 0/20 |
| Rentabilité netteRésultat net rapporté à l’activité de l’exercice. | −898 % | 0/20 |
| TrésorerieTrésorerie nette convertie en jours de chiffre d’affaires. | 537 jours d’activité | 20/20 |
Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de CHIARELLA CHARTER à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.
Localisation de CHIARELLA CHARTER
- Adresse géolocalisée
- 710 ROUTE D'AVIGNON CELONY, 13100 AIX-EN-PROVENCE
- Début d’activité au siège
- 01/06/2019
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Annonces légales (BODACC)
Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.
- 16/07/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provencel’annonce
- 18/07/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provencel’annonce
Derniers comptes annuels déposés au greffe : 16/07/2026.
Dirigeants et représentants de CHIARELLA CHARTER
- Gérant
- GIOVANNI CHIARELLA61 ans — né(e) en septembre 196510 autres sociétés
Cartographie de CHIARELLA CHARTER
12 sociétés reliées à CHIARELLA CHARTER par 3 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.
- GIOVANNI CHIARELLA — CHIARELLA PROMOTION, HELI TRAVAUX ALPINS, LE DIX ROBERT SCHUMAN, PYRAMIDE, SARL STE DE NETTOYAGE AUTOMOBILES DIGNOISE HYDROSTAR, SCI DE L'AGENCE, SCI DILEM, SCI DU SIEGE, SE CHIARELLA MATERIELS, SOCIETE DES ETABLISSEMENTS CHIARELLA
- PHILOMENE CHIARELLA — SAINTE ANNE, SCI DILEM
- DONATO CHIARELLA — PYRAMIDE, SAINTE ANNE, SCI DU SIEGE, SE CHIARELLA
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter CHIARELLA CHARTER ?
- Adresse
- 710 ROUTE D'AVIGNON CELONY, 13100 AIX-EN-PROVENCE — voir sur la carte
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Vous dirigez CHIARELLA CHARTER ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.
Avis sur CHIARELLA CHARTER
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec CHIARELLA CHARTER ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Établissements (1 actif)
- Siège
- 833 487 507 00026— 710 ROUTE D'AVIGNON CELONY, 13100 AIX-EN-PROVENCEavis de situation
Le même métier en Bouches-du-Rhône
Transports maritimes et côtiers de passagers · toutes les entreprises en Bouches-du-Rhône
Ailleurs en France
- BRETAGNE ANGLETERRE IRLANDEROSCOFF · 2 000 à 4 999 salariés
- CORSICA LINEAAJACCIO · 1 000 à 1 999 salariés
- TRANSDEV OCEANELORIENT · 200 à 249 salariés
- REGIE DEPART PASSAGES D'EAU DE LA VENDEELA BARRE-DE-MONTS · 100 à 199 salariés
- L'EXPRESS DES ILESPOINTE-A-PITRE · 50 à 99 salariés
- DREAM YACHT CARIBBEANLE MARIN · 50 à 99 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de CHIARELLA CHARTER ?
CHIARELLA CHARTER est identifiée par le SIREN 833 487 507, le SIRET de siège 833 487 507 00026 et le numéro de TVA intracommunautaire FR25833487507. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de CHIARELLA CHARTER ?
Le siège social de CHIARELLA CHARTER est situé 710 ROUTE D'AVIGNON CELONY, 13100 AIX-EN-PROVENCE.
Qui dirige CHIARELLA CHARTER ?
1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : GIOVANNI PIERRE CHIARELLA.
CHIARELLA CHARTER est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, CHIARELLA CHARTER est toujours immatriculée et en activité, depuis le 13/11/2017.
Quel est l’effectif de CHIARELLA CHARTER ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné. L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de CHIARELLA CHARTER pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.