BE RELAX DISTRIBUTION
847 762 317
- Adresse
- 17 RUE MARBEUF, 75008 PARIS
- Activité
- Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Création
- 01/01/2019
- Dirigeant
- FREDERIC LOUIS Briest
Création
01/01/2019
il y a 7 ans
Effectif
Effectif non renseigné
Capital social
10 000,00 €
Établissements actifs
1
Identité de BE RELAX DISTRIBUTION
- SIREN
- 847 762 317
- SIRET du siège
- 847 762 317 00026
- TVA intracommunautaire
- FR22847762317vérifier (VIES)
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Date de création
- 01/01/2019
- Capital social
- 10 000,00 €
- Immatriculation au RNE
- 25/01/2019
- Durée de la société
- 99 ans
- Adresse du siège
- 17 RUE MARBEUF, 75008 PARIS
Activité de BE RELAX DISTRIBUTION
- Activité (NAF/APE)
- Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé (4690Z)
- Domaine
- Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Établissements actifs
- 1
- Catégorie
- PME — petite ou moyenne entreprise
- Clôture de l’exercice
- 31 décembre
- Objet social
- La prestation de services et le conseil dans le domaine de la relaxation, du bien être et de la pleinitude, l'achat, la vente et l'import export de tout matériel et produits liés à cette activité.
Finances de BE RELAX DISTRIBUTION
- 815 k €
- 0 €
- 2021
- 2022
- 2023
- 515 k €
- 0 €
- 2021
- 2022
- 2023
| Performance | 2023 | 2022 | 2021 |
|---|---|---|---|
| Chiffre d’affaires (€) | 0 | 0 | 815 k |
| Produits d’exploitation (€) | 2,24 M | 3,04 M | 985 k |
| Résultat d’exploitation (€) | 416 k | 552 k | 16,6 k |
| Résultat courant avant impôts (€) | 481 k | 515 k | 101 k |
| Résultat net (€) | 48 k | 515 k | 67,3 k |
| Gestion du BFR | 2023 | 2022 | 2021 |
| Créances clients (€) | 639 k | 676 k | 143 k |
| Dettes fournisseurs (€) | 1,14 M | 2,52 M | 1,46 M |
| Besoin en fonds de roulement (€) | −77 k | −492 k | −1,12 M |
| Autonomie financière | 2023 | 2022 | 2021 |
| Capitaux propres (€) | 39,2 k | −441 k | −956 k |
| Capital social (€) | 10 k | 10 k | 10 k |
| Fonds de roulement net global (€) | 15,9 k | −481 k | −1,04 M |
| Trésorerie (€) | 92,9 k | 11,6 k | 81,4 k |
| Total du bilan (€) | 1,19 M | 2,16 M | 532 k |
Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse.
Localisation de BE RELAX DISTRIBUTION
- Adresse géolocalisée
- 17 RUE MARBEUF, 75008 PARIS
- Début d’activité au siège
- 01/02/2022
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Observations du greffe
- 05/02/2021
- CONTINUATION DE LA SOCIETE MALGRE UN ACTIF NET DEVENU INFERIEUR A LA MOITIE DU CAPITAL SOCIAL. ASSEMBLEE GENERALE DU 21-12-2020
Annonces légales (BODACC)
Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.
- 06/08/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de parisl’annonce
- 30/09/2024Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de parisl’annonce
Derniers comptes annuels déposés au greffe : 06/08/2026.
Dirigeants et représentants de BE RELAX DISTRIBUTION
- Gérant
- FREDERIC Briest45 ans — né(e) en décembre 19809 autres sociétés
Cartographie de BE RELAX DISTRIBUTION
19 sociétés reliées à BE RELAX DISTRIBUTION par 6 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.
- FREDERIC Briest — CAPTAIN MANAGEMENT INVESTMENTS LIMITED, DUEL PROMOTIONS, NENUPHART, SAMAHA, SCI DONJON DE VEZ, SPA ATTITUDE, SPA DEVELOPPEMENT, SPA EXPORT, VELIZY KIOSQUE CENTRAL
- NICOLAS BRIEST — BRILONG'S INVEST, Castel RE1, EFFI, Likuidz Assets
- CONSTANTIN Briest — CBMH, HAVE A GOOD ONE, LATIKA, SCI DONJON DE VEZ
- FRANCIS Briest — ARTCURIAL, EFFI, SCI DONJON DE VEZ
- CAROLINE Longuet — ASUNA ENTERTAINMENT, SCI DONJON DE VEZ
- SAMER ZEIN — BGM, NENUPHART
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter BE RELAX DISTRIBUTION ?
- Adresse
- 17 RUE MARBEUF, 75008 PARIS — voir sur la carte
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Vous dirigez BE RELAX DISTRIBUTION ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.
Avis sur BE RELAX DISTRIBUTION
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec BE RELAX DISTRIBUTION ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Établissements (1 actif)
- Siège
- 847 762 317 00026— 17 RUE MARBEUF, 75008 PARISavis de situation
Le même métier en Paris
Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé · toutes les entreprises en Paris
Ailleurs en France
- SOCIETE COOPERATIVE AGRICOLE ET AGRO-ALIMENTAIRE AGRIALCAEN · 1 000 à 1 999 salariés
- TERRENAANCENIS-SAINT-GEREON · 1 000 à 1 999 salariés
- UNILEVER FRANCERUEIL MALMAISON · 500 à 999 salariés
- GIFI DIFFUSIONVILLENEUVE SUR LOT · 250 à 499 salariés
- FRANCE ACHAT INTERNATIONALAIX-EN-PROVENCE · 200 à 249 salariés
- SOC COOPERATIVE AGRICOLE VALSOLEILMONTELIER · 100 à 199 salariés
- FUSEAUBEAUCOUZE · 100 à 199 salariés
- EZRATISSAINT-DENIS · 100 à 199 salariés
- RHINOS SOLUTIONSPERIGNY · 100 à 199 salariés
- PANASONIC MARKETING EUROPE100 à 199 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de BE RELAX DISTRIBUTION ?
BE RELAX DISTRIBUTION est identifiée par le SIREN 847 762 317, le SIRET de siège 847 762 317 00026 et le numéro de TVA intracommunautaire FR22847762317. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de BE RELAX DISTRIBUTION ?
Le siège social de BE RELAX DISTRIBUTION est situé 17 RUE MARBEUF, 75008 PARIS.
Qui dirige BE RELAX DISTRIBUTION ?
1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : FREDERIC LOUIS Briest.
BE RELAX DISTRIBUTION est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, BE RELAX DISTRIBUTION est toujours immatriculée et en activité, depuis le 01/01/2019.
Quel est l’effectif de BE RELAX DISTRIBUTION ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné. L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de BE RELAX DISTRIBUTION pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.