Lidine

LA CANTINE BIS

888 342 482

En activitéSAS, société par actions simplifiée
Adresse
40 RUE LA TOUR D'AUVERGNE, 44200 NANTES
Activité
Services administratifs combinés de bureau
Effectif
Effectif non renseigné
Création
04/08/2020
Dirigeants
YANN SYLVAIN PERSON, LA CANTINE NANTES

Création

04/08/2020

il y a 6 ans

Effectif

Effectif non renseigné

Capital social

Non publié

Établissements actifs

1

Identité de LA CANTINE BIS

SIREN
888 342 482
SIRET du siège
888 342 482 00021
TVA intracommunautaire
FR85888342482vérifier (VIES)
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Date de création
04/08/2020
Adresse du siège
40 RUE LA TOUR D'AUVERGNE, 44200 NANTES

Activité de LA CANTINE BIS

Activité (NAF/APE)
Services administratifs combinés de bureau (8211Z)
Domaine
Activités de services administratifs et de soutien
Effectif
Effectif non renseigné
Établissements actifs
1
Catégorie
PME — petite ou moyenne entreprise

Localisation de LA CANTINE BIS

Adresse géolocalisée
40 RUE LA TOUR D'AUVERGNE, 44200 NANTES
Début d’activité au siège
25/06/2021
40 RUE LA TOUR D'AUVERGNE, 44200 NANTESItinéraire Google MapsOuvrir le plan

Documents officiels

Annonces légales (BODACC)

Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.

  • 26/10/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de nantesl’annonce

Derniers comptes annuels déposés au greffe : 26/10/2025.

Dirigeants et représentants de LA CANTINE BIS

Président
YANN PERSON46 ans — né(e) en septembre 19803 autres sociétés
Président
LA CANTINE NANTES

Cartographie de LA CANTINE BIS

6 sociétés reliées à LA CANTINE BIS par 2 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.

LA CANTINE BISLA CANTINE BISYANN PERSONYANN PERSONB.UPB.UPMAISON LEIGNOMAISON LEIGNOMAXEEM GROUPMAXEEM GROUPPIERRE LEROYPIERRE LEROYARAWAKARAWAKEPEPIDEACTORIDEACTOR

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter LA CANTINE BIS ?

Adresse
40 RUE LA TOUR D'AUVERGNE, 44200 NANTES — voir sur la carte
Téléphone, courriel
Non communiqués

Vous dirigez LA CANTINE BIS ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.

Avis sur LA CANTINE BIS

Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec LA CANTINE BIS ? Soyez le premier à partager votre expérience.

Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication

Établissements (1 actif)

Siège
888 342 482 00021— 40 RUE LA TOUR D'AUVERGNE, 44200 NANTESavis de situation

Le même métier en Loire-Atlantique

Services administratifs combinés de bureau · toutes les entreprises en Loire-Atlantique

Ailleurs en France

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de LA CANTINE BIS ?

LA CANTINE BIS est identifiée par le SIREN 888 342 482, le SIRET de siège 888 342 482 00021 et le numéro de TVA intracommunautaire FR85888342482. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de LA CANTINE BIS ?

Le siège social de LA CANTINE BIS est situé 40 RUE LA TOUR D'AUVERGNE, 44200 NANTES.

Qui dirige LA CANTINE BIS ?

2 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : YANN SYLVAIN PERSON, LA CANTINE NANTES.

LA CANTINE BIS est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, LA CANTINE BIS est toujours immatriculée et en activité, depuis le 04/08/2020.

Quel est l’effectif de LA CANTINE BIS ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné. L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de LA CANTINE BIS pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.

Nos solutions

Lidine — le CRM tout-en-un des PMECRM, devis et factures, tâches d’équipe et standard téléphonique en ligne. Dès 19,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir Lidine StandardPro — le standard téléphonique en ligneAccueil personnalisé, menu vocal, appels sur ordinateur et mobile. Dès 9,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir StandardPro