DR DANIELA PULCINI
903 144 772
- Adresse
- 5 SQUARE DU TROCADERO, 75016 PARIS
- Activité
- Activité des médecins généralistes
- Effectif
- 6 à 9 salariés (donnée 2023)
- Création
- 01/09/2021
- Dirigeant
- DANIELA Pulcini
Création
01/09/2021
il y a 5 ans
Effectif
6 à 9 salariés
donnée 2023
Capital social
5 000,00 €
Établissements actifs
1
Identité de DR DANIELA PULCINI
- SIREN
- 903 144 772
- SIRET du siège
- 903 144 772 00022
- TVA intracommunautaire
- FR64903144772vérifier (VIES)
- Forme juridique
- Société d'exercice libéral à responsabilité limitée
- Date de création
- 01/09/2021
- Capital social
- 5 000,00 €
- Immatriculation au RNE
- 14/09/2021
- Durée de la société
- 99 ans
- Adresse du siège
- 5 SQUARE DU TROCADERO, 75016 PARIS
Activité de DR DANIELA PULCINI
- Activité (NAF/APE)
- Activité des médecins généralistes (8621Z)
- Domaine
- Santé humaine et action sociale
- Effectif
- 6 à 9 salariés(donnée 2023)
- Établissements actifs
- 1
- Catégorie
- PME — petite ou moyenne entreprise
- Clôture de l’exercice
- 31 décembre
- Objet social
- Exercice de la médecine et chirurgie.
Finances de DR DANIELA PULCINI
DR DANIELA PULCINI a demandé la confidentialité de son compte de résultat pour l’exercice 2023 — ce que la loi permet aux micro et petites entreprises (art. L232-25 du code de commerce). Le bilan de ces exercices reste publié par le greffe : c’est lui que vous lisez ici.
| Performance | 2023 |
|---|---|
| Résultat net (€) | 22,4 k |
| Gestion du BFR | 2023 |
| Stocks (€) | 8,06 k |
| Dettes fournisseurs (€) | 6,7 k |
| Besoin en fonds de roulement (€) | −83,5 k |
| Autonomie financière | 2023 |
| Capitaux propres (€) | 136 k |
| Capital social (€) | 5 k |
| Fonds de roulement net global (€) | −11 k |
| Trésorerie (€) | 72,5 k |
| Dettes financières (€) | 339 k |
| Taux d’endettement | 2,0 |
| Total du bilan (€) | 574 k |
Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse. Le chiffre d’affaires n’est pas déposé pour tous les exercices ; les produits d’exploitation en tiennent lieu dans le graphique.
Solidité financière de DR DANIELA PULCINI
Fragile
Note sur 100, calculée sur 3 critères du bilan de l’exercice 2023.
| Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan. | 24 % | 11/20 |
| Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme. | 0,89 | 6/20 |
| Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres. | 249 % | 5/20 |
Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de DR DANIELA PULCINI à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.
Labels, certifications et appartenances
Issus des listes publiques des administrations compétentes (INSEE, ADEME, ministère du Travail, ministère de la Culture, Agence Bio, DGAL, FINESS, Marché de l’inclusion, Conseil national des barreaux), mises à jour chaque jour.
- Convention collectiveAu moins une convention déclarée
Convention collective — IDCC 1147
Localisation de DR DANIELA PULCINI
- Adresse géolocalisée
- 5 SQUARE DU TROCADERO, 75016 PARIS
- Début d’activité au siège
- 01/04/2023
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Annonces légales (BODACC)
Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.
- 21/04/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de parisl’annonce
- 06/06/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal des Activités Economiques de parisl’annonce
Derniers comptes annuels déposés au greffe : 21/04/2026.
Dirigeants et représentants de DR DANIELA PULCINI
- Gérant
- DANIELA Pulcini45 ans — né(e) en février 19813 autres sociétés
Cartographie de DR DANIELA PULCINI
10 sociétés reliées à DR DANIELA PULCINI par 4 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.
- DANIELA Pulcini — PULCINI MED GROUP, SCI 5 SQUARE DU TROCADERO, SCM 30 WILSON
- KAHINA Betroune — ALPHAND PERGOLESE, DURET, SCI ESPOIRS, SCM 124
- CORINNE Chicheportiche — SCI HOUDAN-SCEAUX, SCM 124, SCM 30 WILSON, SELARL DU DOCTEUR CORINNE CHICHEPORTICHE AYACHE
- JEAN-YVES Le Goff — SCM 30 WILSON, SCM ETOILE FRIEDLAND
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter DR DANIELA PULCINI ?
- Adresse
- 5 SQUARE DU TROCADERO, 75016 PARIS — voir sur la carte
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Vous dirigez DR DANIELA PULCINI ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.
Avis sur DR DANIELA PULCINI
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec DR DANIELA PULCINI ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Établissements (1 actif)
- Siège
- 903 144 772 00022— 5 SQUARE DU TROCADERO, 75016 PARISavis de situation
Le même métier en Paris
Activité des médecins généralistes · toutes les entreprises en Paris
- CAISSE AUTONOME NATIONALE SECURITE SOCIALE MINESPARIS · 2 000 à 4 999 salariés
- ASSOCIATION NATIONALE DE PREVENTION EN ALCOOLOGIE ET ADDICTOLOGIEPARIS · 1 000 à 1 999 salariés
- COSEM COORD OEUVRES SOCIALESPARIS · 1 000 à 1 999 salariés
- CENTRE DE SANTE ACCESS SANTEPARIS · 1 000 à 1 999 salariés
- CENTRE INTER MEDECINE TRAVAILPARIS · 250 à 499 salariés
- ASS GESTION CENTRE MEDICAL EUROPE ANNEXEPARIS · 250 à 499 salariés
- EFFICIENCE SANTE AU TRAVAILPARIS · 250 à 499 salariés
- MEDIKSANTEPARIS · 250 à 499 salariés
- ACTIONS COORDONEES DE SANTES - ACSPARIS · 250 à 499 salariés
- PREVEAMPARIS · 100 à 199 salariés
- CTRE INTERPROF ETUDES EXAMENS MEDICAUXPARIS · 100 à 199 salariés
- THALIE SANTEPARIS · 100 à 199 salariés
Ailleurs en France
- ASS INT CTRE MED SOCIAUX REG ILE FRANCESURESNES · 1 000 à 1 999 salariés
- POLE SANTE TRAVAILLILLE · 500 à 999 salariés
- ASS INTERPROFESSIONNELLE DE SANTE ET MEDECINE DU TRAVAILMARSEILLE · 250 à 499 salariés
- OFFICE PRIVE D'HYGIENE SOCIALEBEAUVAIS · 250 à 499 salariés
- PREVALYTOULOUSE · 250 à 499 salariés
- AHI 33 SERVICE DE SANTE AU TRAVAILBORDEAUX · 250 à 499 salariés
- GROUPEMENT INTERPROF MEDICO SOCIAL B.D.RMARSEILLE · 250 à 499 salariés
- ACTION SANTE TRAVAILAIX-NOULETTE · 250 à 499 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de DR DANIELA PULCINI ?
DR DANIELA PULCINI est identifiée par le SIREN 903 144 772, le SIRET de siège 903 144 772 00022 et le numéro de TVA intracommunautaire FR64903144772. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de DR DANIELA PULCINI ?
Le siège social de DR DANIELA PULCINI est situé 5 SQUARE DU TROCADERO, 75016 PARIS.
Qui dirige DR DANIELA PULCINI ?
1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : DANIELA Pulcini.
DR DANIELA PULCINI est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, DR DANIELA PULCINI est toujours immatriculée et en activité, depuis le 01/09/2021.
Quel est l’effectif de DR DANIELA PULCINI ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : 6 à 9 salariés (donnée 2023). L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de DR DANIELA PULCINI pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.