ADIP SANTE
911 768 075
- Adresse
- 109 CHEMIN DE LA RUELLE BAMBOU, 97417 SAINT-DENIS
- Activité
- Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits pharmaceutiques
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Création
- 01/04/2022
- Dirigeant
- FRANCK HERVE FESTY
Création
01/04/2022
il y a 4 ans
Effectif
Effectif non renseigné
Capital social
10 000,00 €
Établissements actifs
1
Identité de ADIP SANTE
- SIREN
- 911 768 075
- SIRET du siège
- 911 768 075 00010
- TVA intracommunautaire
- FR73911768075vérifier (VIES)
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Date de création
- 01/04/2022
- Capital social
- 10 000,00 €
- Immatriculation au RNE
- 31/03/2022
- Durée de la société
- 99 ans
- Adresse du siège
- 109 CHEMIN DE LA RUELLE BAMBOU, 97417 SAINT-DENIS
Activité de ADIP SANTE
- Activité (NAF/APE)
- Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits pharmaceutiques (4646Z)
- Domaine
- Commerce ; réparation d'automobiles et de motocycles
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Établissements actifs
- 1
- Catégorie
- PME — petite ou moyenne entreprise
- Clôture de l’exercice
- 31 décembre
- Objet social
- La vente et le négoce de produits de santé en particulier de dispositifs médicaux. La recherche et le développement dans la régénération tissulaire et la thérapie par utilisation de cellules. Toute activité de recherche et de développement en Biotechnologies.
Labels, certifications et appartenances
Issus des listes publiques des administrations compétentes (INSEE, ADEME, ministère du Travail, ministère de la Culture, Agence Bio, DGAL, FINESS, Marché de l’inclusion, Conseil national des barreaux), mises à jour chaque jour.
- Convention collectiveAu moins une convention déclarée
Convention collective — IDCC 1982
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Annonces légales (BODACC)
Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.
- 23/11/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint denis de la réunionl’annonce
Derniers comptes annuels déposés au greffe : 23/11/2025.
Dirigeants et représentants de ADIP SANTE
- Président
- FRANCK FESTY57 ans — né(e) en janvier 19691 autre société
Cartographie de ADIP SANTE
5 sociétés reliées à ADIP SANTE par 2 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.
- FRANCK FESTY — URO'SCULPT
- REGIS ROCHE — ADIP'SCULPT, ADIVYA, NEOSYAD CAPITAL, REGGAÏA
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter ADIP SANTE ?
- Adresse
- 109 CHEMIN DE LA RUELLE BAMBOU, 97417 SAINT-DENIS
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Vous dirigez ADIP SANTE ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.
Avis sur ADIP SANTE
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec ADIP SANTE ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Le même métier en La Réunion
Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits pharmaceutiques · toutes les entreprises en La Réunion
Ailleurs en France
- NOVARTIS PHARMA SASRUEIL-MALMAISON · 2 000 à 4 999 salariés
- COMPAGNIE D'EXPLOITATION ET DE REPARTITION PHARMACEUTIQUEROUEN · 2 000 à 4 999 salariés
- CONFRATERNELLE D'EXPLOITATION ET DE REPARTITION PHARMACEUTIQUE RHIN RHONE MEDITERRANEEBELFORT · 1 000 à 1 999 salariés
- JANSSEN CILAGISSY-LES-MOULINEAUX · 1 000 à 1 999 salariés
- CENTRE SPECIALITES PHARMACEUTIQUESCOURNON-D'AUVERGNE · 1 000 à 1 999 salariés
- LABORATOIRE GLAXOSMITHKLINERUEIL-MALMAISON · 1 000 à 1 999 salariés
- BAYER HEALTHCARE SASLILLE · 1 000 à 1 999 salariés
- PIERRE FABRE MEDICAMENTLAVAUR · 1 000 à 1 999 salariés
- VIATRIS SANTELYON · 1 000 à 1 999 salariés
- MSD FRANCEPUTEAUX · 1 000 à 1 999 salariés
- ALLIANCE HEALTHCARE REPARTITIONGENNEVILLIERS · 1 000 à 1 999 salariés
- PFIZERPARIS 14 · 1 000 à 1 999 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de ADIP SANTE ?
ADIP SANTE est identifiée par le SIREN 911 768 075, le SIRET de siège 911 768 075 00010 et le numéro de TVA intracommunautaire FR73911768075. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de ADIP SANTE ?
Le siège social de ADIP SANTE est situé 109 CHEMIN DE LA RUELLE BAMBOU, 97417 SAINT-DENIS.
Qui dirige ADIP SANTE ?
1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : FRANCK HERVE FESTY.
ADIP SANTE est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, ADIP SANTE est toujours immatriculée et en activité, depuis le 01/04/2022.
Quel est l’effectif de ADIP SANTE ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné. L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de ADIP SANTE pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.