Lidine

ALLIANCE SERVICES

914 243 159

En activitéSAS, société par actions simplifiée
Adresse
1 ROUTE DE CHAUVIGNY, 86500 MONTMORILLON
Activité
Activités de soutien à la production animale
Effectif
3 à 5 salariés (donnée 2023)
Création
28/04/2022
Dirigeants
OLIVIER Thibaud de la Rochethulon, S.M.P (SOCIETE MONTMORILLONNAISE DE PARTICIPATION).

Création

28/04/2022

il y a 4 ans

Effectif

3 à 5 salariés

donnée 2023

Capital social

Non publié

Établissements actifs

1

Identité de ALLIANCE SERVICES

SIREN
914 243 159
SIRET du siège
914 243 159 00011
TVA intracommunautaire
FR72914243159vérifier (VIES)
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Date de création
28/04/2022
Adresse du siège
1 ROUTE DE CHAUVIGNY, 86500 MONTMORILLON

Activité de ALLIANCE SERVICES

Activité (NAF/APE)
Activités de soutien à la production animale (0162Z)
Domaine
Agriculture, sylviculture et pêche
Effectif
3 à 5 salariés(donnée 2023)
Établissements actifs
1

Labels, certifications et appartenances

Issus des listes publiques des administrations compétentes (INSEE, ADEME, ministère du Travail, ministère de la Culture, Agence Bio, DGAL, FINESS, Marché de l’inclusion, Conseil national des barreaux), mises à jour chaque jour.

  • Convention collectiveAu moins une convention déclarée

Convention collective — IDCC 7025

Localisation de ALLIANCE SERVICES

Adresse géolocalisée
1 ROUTE DE CHAUVIGNY, 86500 MONTMORILLON
Début d’activité au siège
28/04/2022
1 ROUTE DE CHAUVIGNY, 86500 MONTMORILLONItinéraire Google MapsOuvrir le plan

Documents officiels

Annonces légales (BODACC)

Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.

  • 29/04/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de poitiersl’annonce
  • 06/05/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de poitiersl’annonce

Derniers comptes annuels déposés au greffe : 29/04/2026.

Dirigeants et représentants de ALLIANCE SERVICES

Directeur général
OLIVIER Thibaud de la Rochethulon62 ans — né(e) en août 19646 autres sociétés
Président
S.M.P (SOCIETE MONTMORILLONNAISE DE PARTICIPATION).3 autres sociétés

Cartographie de ALLIANCE SERVICES

20 sociétés reliées à ALLIANCE SERVICES par 8 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter ALLIANCE SERVICES ?

Adresse
1 ROUTE DE CHAUVIGNY, 86500 MONTMORILLON — voir sur la carte
Téléphone, courriel
Non communiqués

Vous dirigez ALLIANCE SERVICES ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.

Avis sur ALLIANCE SERVICES

Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec ALLIANCE SERVICES ? Soyez le premier à partager votre expérience.

Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication

Découvrez les entreprises du même secteur

Activités de soutien à la production animale

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de ALLIANCE SERVICES ?

ALLIANCE SERVICES est identifiée par le SIREN 914 243 159, le SIRET de siège 914 243 159 00011 et le numéro de TVA intracommunautaire FR72914243159. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de ALLIANCE SERVICES ?

Le siège social de ALLIANCE SERVICES est situé 1 ROUTE DE CHAUVIGNY, 86500 MONTMORILLON.

Qui dirige ALLIANCE SERVICES ?

2 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : OLIVIER Thibaud de la Rochethulon, S.M.P (SOCIETE MONTMORILLONNAISE DE PARTICIPATION)..

ALLIANCE SERVICES est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, ALLIANCE SERVICES est toujours immatriculée et en activité, depuis le 28/04/2022.

Quel est l’effectif de ALLIANCE SERVICES ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : 3 à 5 salariés (donnée 2023).

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de ALLIANCE SERVICES pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.

Nos solutions

Lidine — le CRM tout-en-un des PMECRM, devis et factures, tâches d’équipe et standard téléphonique en ligne. Dès 19,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir Lidine StandardPro — le standard téléphonique en ligneAccueil personnalisé, menu vocal, appels sur ordinateur et mobile. Dès 9,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir StandardPro