Lidine

BLEU-IRIS

919 414 391

En activitéSAS, société par actions simplifiée
Adresse
1293 CHEMIN DES COLLES, 06740 CHATEAUNEUF-GRASSE
Activité
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Effectif
1 ou 2 salariés (donnée 2023)
Création
16/09/2022
Dirigeant
JEANNE EUGENIE BERTHE LIONS

Création

16/09/2022

il y a 4 ans

Effectif

1 ou 2 salariés

donnée 2023

Capital social

Non publié

Établissements actifs

1

Identité de BLEU-IRIS

SIREN
919 414 391
SIRET du siège
919 414 391 00012
TVA intracommunautaire
FR73919414391vérifier (VIES)
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Date de création
16/09/2022
Adresse du siège
1293 CHEMIN DES COLLES, 06740 CHATEAUNEUF-GRASSE

Activité de BLEU-IRIS

Activité (NAF/APE)
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion (7022Z)
Domaine
Activités spécialisées, scientifiques et techniques
Effectif
1 ou 2 salariés(donnée 2023)
Établissements actifs
1
Catégorie
PME — petite ou moyenne entreprise

Labels, certifications et appartenances

Issus des listes publiques des administrations compétentes (INSEE, ADEME, ministère du Travail, ministère de la Culture, Agence Bio, DGAL, FINESS, Marché de l’inclusion, Conseil national des barreaux), mises à jour chaque jour.

  • Convention collectiveAu moins une convention déclarée

Convention collective — IDCC 1486

Localisation de BLEU-IRIS

Adresse géolocalisée
1293 CHEMIN DES COLLES, 06740 CHATEAUNEUF-GRASSE
Début d’activité au siège
16/09/2022
1293 CHEMIN DES COLLES, 06740 CHATEAUNEUF-GRASSEItinéraire Google MapsOuvrir le plan

Documents officiels

Annonces légales (BODACC)

Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.

  • 07/09/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de grassel’annonce

Derniers comptes annuels déposés au greffe : 07/09/2025.

Dirigeants et représentants de BLEU-IRIS

Président
JEANNE LIONS55 ans — né(e) en juin 19713 autres sociétés

Cartographie de BLEU-IRIS

22 sociétés reliées à BLEU-IRIS par 11 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre. Le dessin est limité aux liens les plus proches.

BLEU-IRISBLEU-IRISJEANNE LIONSJEANNE LIONSSYSASYSASYSA23SYSA23TOURNAIRE GROUP HOLDINGTOURNAIRE GROUP …LUC TOURNAIRELUC TOURNAIREANTHONY BAUDOINANTHONY BAUDOINVIRGILIO ARRIAVIRGILIO ARRIAPATRICK EISENCHTETERPATRICK EISENCHT…OLIVIER CAIXOLIVIER CAIXCEDRIC RAYSCEDRIC RAYSLAURENT ZELLERLAURENT ZELLEROLIVIER CHALLEOLIVIER CHALLECHRISTIAN TOURNAIRECHRISTIAN TOURNA…BRIGITTE FORESTIERBRIGITTE FORESTI…Axidev GroupAxidev GroupORTIGIAORTIGIAOlyos GroupOlyos GroupALFOX 3 GROUP HOLDINGALFOX 3 GROUP HO…FENRISFENRISMINLAYMINLAYCAELESTYSCAELESTYSCAIX OLIVIERCAIX OLIVIERCX ESTATECX ESTATEFABLIFEFABLIFEGIVIGIVISETSETTOURZELMARTOURZELMARAQUILAX PARTNERSAQUILAX PARTNERSDUNE FRANCEDUNE FRANCEABRICOTABRICOTATLAS INVESTMENTCOATLAS INVESTMENT…CIMAROSACIMAROSACIMAROSA IICIMAROSA II

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter BLEU-IRIS ?

Adresse
1293 CHEMIN DES COLLES, 06740 CHATEAUNEUF-GRASSE — voir sur la carte
Téléphone, courriel
Non communiqués

Vous dirigez BLEU-IRIS ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.

Avis sur BLEU-IRIS

Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec BLEU-IRIS ? Soyez le premier à partager votre expérience.

Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication

Le même métier en Alpes-Maritimes

Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion · toutes les entreprises en Alpes-Maritimes

Ailleurs en France

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de BLEU-IRIS ?

BLEU-IRIS est identifiée par le SIREN 919 414 391, le SIRET de siège 919 414 391 00012 et le numéro de TVA intracommunautaire FR73919414391. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de BLEU-IRIS ?

Le siège social de BLEU-IRIS est situé 1293 CHEMIN DES COLLES, 06740 CHATEAUNEUF-GRASSE.

Qui dirige BLEU-IRIS ?

1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : JEANNE EUGENIE BERTHE LIONS.

BLEU-IRIS est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, BLEU-IRIS est toujours immatriculée et en activité, depuis le 16/09/2022.

Quel est l’effectif de BLEU-IRIS ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : 1 ou 2 salariés (donnée 2023). L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de BLEU-IRIS pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.

Nos solutions

Lidine — le CRM tout-en-un des PMECRM, devis et factures, tâches d’équipe et standard téléphonique en ligne. Dès 19,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir Lidine StandardPro — le standard téléphonique en ligneAccueil personnalisé, menu vocal, appels sur ordinateur et mobile. Dès 9,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir StandardPro